Связаться с нами:

Связаться с нами:

Сыну осужденного бывшего начальника ЗабЖД Фомина вынесли приговор за мошенничество

Сын осужденного в 2018 году экс-начальника ЗабЖД Валерия Фомина Денис получил 3 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима за мошенничество на 6 миллионов рублей. Мужчина признал свою вину полностью. Кроме приговора ему также был назначен штраф в 500 тысяч рублей, сообщает «Забайкальский рабочий».

Отмечается, что в 2013 году отец подсудимого, пользуясь служебным положением – тогда он являлся начальником ЗабЖД, формально трудоустроил сына на должность замруководителя административно-хозяйственного центра. Мужчина трудовые обязанности фактически не выполнял, но зарплату исправно получал – к 2016 году сумма полученных им денежных средств составила 5,5 млн рублей. Еще 500 тысяч ушло из бюджета организации на «командировки» в 2015-2016 годах – Валерий Фомин неоднократно отправлял сына под предлогом решения производственных задач в Екатеринбург и Монголию.

Как сообщается на сайте Восточного СУ СК России на транспорте, приговор пока не вступил в законную силу.

Напомним, Денис Фомин в ходе расследования пытался скрыться от следователей. Он находился в федеральном розыске почти до апреля 2022 года, когда его задержали в Екатеринбурге.

Ранее, в 2018 году судом было рассмотрено уголовное дело в отношении экс-начальника ЗабЖД Валерия Фомина. Его приговорили к шести годам колонии общего режима и штрафу в 900 тысяч рублей. Также он лишен права занимать руководящие должности. Его признали виновным в совершении ряда экономических преступлений, в том числе в коммерческом подкупе, злоупотреблениями полномочиями, мошенничестве с использованием служебного положения.

Поделиться

16:17, 14.02.2023

Заказать рекламу