Связаться с нами:

Связаться с нами:

Жители улицы Таёжной в Чите выливают помои на место снесённых после визита Алексея Ересько туалетов

Туалеты, смутившие замминистра ЖКХ РФ Алексея Ересько во время его визита в барачный район на улице Таёжной в Чите, были снесены и засыпаны щебнем на следующий же день. Но проблема осталась. Септик так никто и не вычистил, а местные жители по-прежнему льют помои на привычное место.

В центре города, возле краевой гимназии, детсадов и многоэтажек, есть островок средневековья, где люди из-за ряда обстоятельств вынуждены выливать помои прямо на пустырь близ своих домов. Раньше вид был более удручающий – стояли деревянные туалеты, скованные замёрзшими нечистотами. Но после визита замминистра ЖКХ России их решено было убрать.

Даниил Ботвинский, корреспондент: «Злополучные туалеты снесли, но вот организовать новое место для сброса отходов не позаботились. Местные жители льют помои уже просто прямо на землю. Запах стоит неимоверный, страшно представить, что будет весной».

Людмила Богданова, местная жительница: «Ну по весне, конечно, он мешает, здесь ходят люди, нюхают. У нас вся эта параша бежит на дорогу».

Проблема не нова, и её виновники отчасти сами жильцы. Яма, которая предназначена для септика, постоянно завалена бытовым мусором, который никто не спешит убирать.

Игорь Василенко, местный житель: «Это сколько уже лет длится. Вот я эту квартиру купил двадцать с лишним лет назад, и вот эта канитель постоянна. Только вроде начинают, поставят, сделают, помойку вот эту сделали, яму. А толку-то. Вы чистите её, ассенизаторы должны это делать».

По словам местных жителей, их проблему пообещали решить по весне. Но пока что, по всей видимости, им так и придётся утопать в собственных нечистотах.

Даниил Ботвинский, Анастасия Васильева, Александр Смирнов

Поделиться

19:08, 13.02.2023

Заказать рекламу