Связаться с нами:

Связаться с нами:

Достроить школу в Смоленке подрядчику поможет Союз строителей Забайкалья

Союз строителей Забайкалье собирается помочь якутскому подрядчику возвести школу в Смоленке. Сдать объект в Читинском районе должны были ещё 15 ноября, сообщает «Забайкальский рабочий».

Как рассказала председатель Союза строителей региона Лиана Шиллер, они уже осмотрели объект и обратили внимание на недостатки в работе подрядчика. Трудности также вызвали недоработки в проектно-сметной документации, которая была предоставлена заказчиком. Она добавила, что времени на работу над ошибками уже нет и сейчас нужно объединить усилия для исправления сложившейся ситуации.

Отмечается, что в рамках встречи с застройщиком уже был намечен план совместных действий.

По информации «Забайкальского рабочего», строительством школы в микрорайоне Добротном занимается якутская компания «Кинг 95». При этом в работах также задействованы несколько зарегистрированных в Забайкалье организаций. Согласно проекту, в строящейся в Смоленке школе будет актовый зал с кинопроекционным оборудованием, столовая на 124 посадочных места, столярная и слесарная мастерские, а также спортзал с душевыми, игровая комната для групп продленного дня и лифт.

Напомним, строительство новой школы в селе Смоленка изначально планировалось, чтобы разгрузить соседнюю, в которой учится больше 1000 школьников. Новое учебное заведение рассчитано на 250 человек.

Поделиться

19:16, 06.12.2022

Заказать рекламу