Связаться с нами:

Связаться с нами:

Поддержать семьи мобилизованных смогли зрители благотворительного концерта «Наши» в Чите

В Чите состоялся большой патриотический благотворительный концерт под всеобъемлющим девизом «Наши». Что означает такое краткое и лаконичное название и каким образом работники культуры помогают семьям мобилизованных – выясняли корреспонденты телеканала «Забайкалье».

Особым духом сопричастности был пропитан большой патриотический благотворительный концерт «Наши». Название выбрано не случайно. Ведь «Наши» - это все мы – фронт, тыл, все, кто нуждаются в помощи, и все те, кто готов ее оказать.

Ирина Левкович, министр культуры Забайкальского края: «Только нам понятно, кто такие «Наши». Наши – это те ребята, которые сегодня на передовой, наши – это все люди, которые сегодня в Забайкальском крае нуждаются в нашей поддержке и помощи, чьи дети, сыновья, мужья отправились защищать нашу Родину, поэтому именно «Наши» - мы приняли такое решение, думаю, это наиболее близкое и понятное каждому забайкальцу».

Деньги, вырученные с продажи билетов, будут направлены на поддержку семей мобилизованных забайкальцев. При этом мастера, которые участвовали в выставке в фойе Драмтеатра тоже смогут внести свой вклад.

Арина Зверева, методист Учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края: «Сегодняшняя выставка представляет у нас работы мастеров Ононского, Дульдургинского, Чернышевского районов, Красночикойского района и, конечно же, нас очень радует, что откликнулись мастера из города Читы. Часть средств, которые определяют сами мастера, конечно, будет отправлена на благотворительные цели в поддержку бойцов».

Игорь Кутцар: «Я очень сожалею, что мне 70 лет. Я бы пошел добровольцем».

Людмила Спицина: «Я тоже согласна, что нужно защищать свою Родину, и поддерживать во всем».

Игорь Кутцар: «Хотя она украинка, мы просто сожалеем, мы не жили долгие годы на Украине. Америка использовала наш народ, я даже не говорю, что это наши братья, потому что я там жил – это наш народ».

Часть билетов на концерт приобрели даже те зрители, которые заведомо не могли присутствовать в зале – это жители районов края. Покупали билеты также и жители Донбасса. Специально для тех, кто очень хотел, но не мог присоединиться, была организована онлайн-трансляция всего происходящего.

Ирина Левкович, министр культуры Забайкальского края: «Решение провести прямую трансляцию было принято еще и потому, что с районов к нам обращаются, не все пожилые люди могут прийти. Но сейчас я уверена, что все будут прикованы к ютубу, к компьютеру, будут смотреть нашу трансляцию и, конечно же, это объединит весь наш край, а возможно и не только наш край».

Посмотреть концерт от начала и до конца можно в любое удобное время. Трансляция сохранена. Найти ее можно на ютуб-канале театра «Забайкальские узоры» во вкладке трансляции.

Аягма Ванчикова, заместитель губернатора Забайкальского края: «Сегодня наш концерт благотворительный он не случайный. Он, наверное, из такого человеческого позыва помочь нашим бойцам, нашим ребятам, мужчинам, которые пошли исполнять свой воинский долг».

Анастасия Васильева, Анатолий Тюльнев

Поделиться

18:41, 22.11.2022

Заказать рекламу