Связаться с нами:

Связаться с нами:

Письмо школьницы с Дальнего Востока стало талисманом солдата во время спецоперации на Украине

«Милый солдат, любимый, я очень хочу, чтобы Вы были живы…», - эти строки, написанные пятиклассницей из Бурятии, растрогали 31-летнего участника специальной военной операции Дмитрия. Письмо, полученное на передовой от неизвестного ему ребенка, неожиданно оказалось весточкой из родного края, ведь отправитель этого послания – 12-летняя Эльвира, жила в поселке Татарский Ключ, который находится всего в нескольких десятках километрах от деревни, где возвращения бойца с фронта ожидали жена и двое детей. Полученный «треугольник» стал для военного его собственным талисманом, сообщается на сайте «КП»-Иркутск».

В своем послании девочка Эля благодарила незнакомого ей солдата, желала ему непременно вернуться домой живым и здоровым, а также попросила передать привет с Родины ее двоюродным братьям, которые тоже отправились на защиту Донбасса. Как признается сам военный, полученное еще в апреле письмо, растрогало его до слез. Именно тогда он решил, что как только вернется домой, то обязательно разыщет девочку, написавшую ему. А пока он участвовал в специальной военной операции, то носил «письмо удачи» от школьницы в нагрудном кармане, у самого сердца.

Несмотря на полученное в ходе боев серьезное ранение и долгое восстановление, боец вернулся домой живой. «Все благодаря Элечке», - уверен солдат и считает, что девочка стала его ангелом-хранителем. Со своей юной спасительницей он все-таки познакомился лично, благодаря членам «Боевого братства» Бурятии, которые организовали встречу в стенах Ключевской школы.

Сейчас девочка Эльвира учится уже в шестом классе и продолжает вместе со своими друзьями со школы писать письма, адресованные нашим военным.

Забайкальские школьники и студенты тоже отправляют «фронтовые треугольники» участникам специальной военной операции, а те благодарят их в ответ, кто как может. Например, в мае этого года мы уже рассказывали, как сотрудники Росгвардии, получившие послания от учащихся из Шилки, лично приехали к детям с подарками и словами благодарности. А совсем недавно юная читинка, которая весной отправила письмо солдату в рамках всероссийской акции, получила от бойца ответ, где говорилось, что трогательные послания помогают поднять боевой дух солдатам, которые борются за то, чтобы над нашей Родиной было ясное небо.

Поделиться

14:11, 04.11.2022

Заказать рекламу