Связаться с нами:

Связаться с нами:

Вернувшиеся с Донбасса бойцы Росгвардии лично навестили писавших им письма школьников из Шилки

Письмо нашло своего адресата, а адресат нашёл автора. Школьники из Шилки написали письма поддержки участникам специальной военной операции, которые прочитали сотрудники Росгвардии. Вернувшись домой, они приехали в Шилку, чтобы лично поблагодарить земляков.

Во время этой встречи волновались все - и гости, и хозяева, ведь приезд сотрудников Росгвардии с подарками в Шилку стал для всех полной неожиданностью. Пару месяцев назад ученики сразу двух школ написали письма неизвестному солдату, в которых выразили поддержку совершенно незнакомым им людям.

Виолетта Статива: «Я хотела передать какие-то эмоции свои, то, что я их поддерживаю морально. И хотела эту поддержку выразить в своем письме. У нас сейчас в городе проходит акция «Своих не бросаем» и я решила присоединиться ко всем людям, которые поддерживают наших солдат в этой военной операции».

Эти письма с помощью общественной организации «Молодая сила» были переданы российской группировке на Украине. Часть из них попали в руки забайкальцев - сотрудников Росгвардии. И пусть большинство весточек оказались анонимными, в каждой из них бойцы прочитали то, что им было особенно необходимо вдали от дома.

Анастасия Хлуднева: «Я писала слова поддержки, чтобы каждый солдат вернулся домой к своим близким, которые его ждут».

И эти слова были услышаны. Сотрудники Росгвардии все до одного вернулись домой живыми, разыскали тех немногих авторов писем, кто подписал свои послания, купили подарки и приехали в Шилку, чтобы поблагодарить лично своих земляков и рассказать им, как эти душевные строки в самые трудные минуты придавали сил.

Сотрудник специального подразделения Управления Росгвардии по Забайкальскому краю: «Эмоции, конечно, переполняли, потому что мы понимали, кто стоит за нами, что это дети и что очень важную работу мы здесь выполняем и не имеем права на ошибку, потому что за нами самое дорогое – наши дети».

В завершение встречи сотрудники Росгвардии познакомили не только детей, но и взрослых с обмундированием спецназа и учебным оружием. А затем отправились в гости в Мирсановскую кадетскую школу, где их ждали будущие защитники Отечества. Они также примерили шлемы и бронежилеты, расспросили сотрудников ОМОНа о том, какую подготовку нужно пройти, чтобы в будущем стать их коллегами. Пожав руку кадетам, сотрудники Росгвардии попросили их также написать письма участникам специальной военной операции, ведь они как никто другой теперь точно знают, что поддержка пусть даже незнакомых людей действительно помогает справиться с задачей и обязательно вернуться домой.

Дарья Пьянникова, Юлия Савицкая

Поделиться

16:46, 17.05.2022

Заказать рекламу