Связаться с нами:

Связаться с нами:

Новая героиня проекта «Чаевать с Сельчанкой» учит готовить вареники для детей, не любящих творог

Хобби многих - ругать власть, а героиня нового выпуска передачи «Чаевать с Сельчанкой» пошла по другому пути - она тесно взаимодействует с властями поселения и генерирует идеи по решению насущных проблем. Наталье Чимитовой удалось добиться строительства школы, ФАПа в Смоленке. И это, по её убеждению, только начало. К гастрономическим принципам Наталья тоже подходит нестандартно: если ребенок не хочет есть творог, его просто нужно спрятать среди яблок. И это работает.

«Когда хочешь добиться какого-то результата, нужно сначала проявить уважение к человеку, в том числе к человеку, который находится при какой-то должности. Ты приходишь к нему и не просто требуешь, а приходишь к нему за советом, приходишь к нему для обсуждения», - рассказала руководитель Забайкальской региональной общественной организации по поддержке просвещения, культурного развития, социальных и педагогических инициатив «Гармония» Наталья Чимитова.

По ее словам, этот принцип помогает справляться со многими проблемами в ее поселении, ведь благодаря ему можно сплотить людей из разных сфер деятельности для решения конкретных задач. 

«Бывает так, что полномочия не позволяют расширить деятельность и решить какую-то проблему сразу, но мы приходим к консенсусу, к какому-то решению, подключаем какие-то министерства, делаем запросы вместе», - добавила Наталья Чимитова.

Поделиться

20:09, 08.04.2022

Заказать рекламу