Связаться с нами:

Связаться с нами:

Получить грант Фонда содействия инновациям могут цифровые проекты и стартапы забайкальцев

Фонд содействия инновациям объявил конкурсы «Развитие-Цифровые технологии» и «Старт-Цифровые технологии-1». Стать участниками и выиграть грант могут забайкальцы, реализующие проекты по разработке и внедрению цифровых решений. Об этом сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Сообщается, что конкурс «Развитие-ЦТ» направлен на поддержку перспективных проектов по разработке цифровых решений. Он предназначен для компаний, имеющих опыт разработки и продаж наукоемкой продукции, соответствующих условиям Федерального закона № 209 «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Максимальный размер гранта составляет не более 20 миллионов рублей, при этом необходимо обеспечить софинансирование из собственных или привлеченных средств в размере не менее 30% от суммы гранта. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте Фонда содействий инновациям. 

В то же время конкурс «Старт-ЦТ-1» направлен на поддержку стартапов на ранних стадиях развития. Принимать участие в конкурсном отборе могут юридические лица, соответствующие условиям Федерального закона, а также физические лица при условии, что они одновременно не принимают участие в других проектах, финансируемых Фондом. В случае победы в конкурсе потребуется создание юридического лица. Максимальный размер гранта – не более 3 миллионов рублей, внебюджетное софинансирование не требуется. Подробнее о конкурсе также можно узнать на сайте Фонда. 

Как рассказал зампред правительства Забайкалья Сергей Гордеев, эти конкурсы могут помочь как молодым, так и уже имеющим успешный опыт разработки компаниям, IT-разработчикам. Отбор проектов будет проходить в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Отмечается, что заявки на участие в конкурсном отборе можно подать в электронном виде на площадке Фонда: https://online.fasie.ru. Срок подачи заявки на конкурс «Развитие-ЦТ» – до 31 января 2022 года, на конкурс «Старт-ЦТ-1» – до 14 февраля 2022 года. Вопросы можно направить на электронную почту: info@fasie.ru. Также на сайте Фонда можно найти информацию о Региональных кураторах указанной меры поддержки. 

Поделиться

17:07, 14.01.2022

Заказать рекламу