Связаться с нами:

Связаться с нами:

Забайкальские волонтеры объявили сбор спортинвентаря для детей, молодежи и пенсионеров из районов

Спортивные волонтеры при поддержке министерства физической культуры и спорта Забайкальского края объявили сбор спортивного инвентаря. Все собранное оборудование будет передано в районные спортивные залы. Об этом сообщается в официальной группе минспорта Забайкалья в социальной сети «Вконтакте».

«Если у Вас дома пылятся гири, а велотренажер давно превратился в вешалку, или вы себе приобрели новые гантели, а старые выбросить жаль, есть те, кто очень нуждается в этом спортивном инвентаре. В районах Забайкалья, в деревнях, глубинках есть маленькие спортивные залы, в которые приходят заниматься дети, подростки, работающая молодёжь, граждане старшего возраста. А финансирования у этих залов нет. И не на что купить тренажеры», - рассказали организаторы сбора.

Пункт сбора инвентаря находится в Чите по адресу: улица Забайкальского рабочего, 16, корпус 1 (спортивный комплекс «Багульник»). Время работы пункта в будни с 10.00 до 16.00.

Кроме того, по данным минспорта Забайкалья, желающие оказать помощь могут позвонить по номеру 40-09-54 и оставить заявку. По мере поступления заявок волонтеры будут выезжать на сбор инвентаря в черте города.

Поделиться

18:38, 11.01.2022

Заказать рекламу