Связаться с нами:

Связаться с нами:

Представитель ЗабГУ вошёл в число лучших выпускников вузов страны

Выпускник энергетического факультета Забайкальского госуниверситета Денис Абзалутдинов вошёл в число лучших студентов-выпускников России и получил приглашение в Москву на праздничный концерт «С наукой в сердце». Мероприятие состоится 10 июля на Воробьевых горах в рамках Всероссийского студенческого выпускного-2021. Об этом сообщает пресс-служба ЗабГУ.

«Мероприятия Всероссийского студенческого выпускного в этом году проходят в онлайн- и офлайн-форматах. Приглашение на торжество в качестве участников получили отличившиеся за годы учёбы высокими достижениями выпускники из разных регионов России. Среди них представитель ЗабГУ Денис Абзалутдинов», - сообщили в пресс-службе.

Обучаясь в университете, Денис активно участвовал в конференциях, неоднократно становился победителем конкурсов научных работ, является автором научных публикаций.

«В старших классах меня привлекала профессия инженера, только не мог определиться, какое именно направление выбрать. Но вскоре осознал, что именно медицинские технологии мне интересны больше всего, так как они востребованы и помогают людям вернуться к полноценной жизни после перенесенных травм и заболеваний», - процитировали в пресс-службе выпускника.

Денис после службы в армии поступил на энергетический факультет ЗабГУ. Студента сразу заметили и поддержали, пригласив в штат в качестве инженера кафедры автоматизации производственных процессов, где он успешно занимается научными исследованиями.

Так, проект магистранта энергетического факультета ЗабГУ «Компактный тренажёр, сопрягаемый с инвалидным креслом для нейрореабилитации больных с двигательными нарушениями, вызванными травматической болезнью спинного мозга или инсультом» в 2020 году стал победителем конкурса молодых ученых «Умник» и получил грантовую поддержку. На данный момент Денис вместе с коллегами с кафедры и идейным вдохновителем проекта Павлом Зверевым занимаются созданием опытного образца тренажера. О ходе работы исследователь расскажет на презентации в рамках концерта Всероссийского студенческого выпускного, на который он отправится в Москву.

Поделиться

09:46, 09.07.2021

Заказать рекламу