Связаться с нами:

Связаться с нами:

«Я буду тобой гордиться»: сын поддерживает желание мамы из Забайкалья поехать добровольцем на СВО

29-летняя жительница Забайкалья хочет поехать добровольцем на СВО. В военкоматах региона девушке отказывают, по ее словам, сотрудники ведомств делают это из-за гендерных предрассудков. Откуда это желание защищать интересы страны, выясняла Екатерина Бакшеева.

С детства Наталия ощущала, что родилась не в том теле. Ее всегда привлекала военная тематика, но судьба сложилась так, что сейчас она повар шестого разряда.

Наталия: «Знаете, я в армию хотела попасть на протяжении восьми лет, но, к сожалению, мое образование не позволило мне зачислиться в ряды нашей армии. И когда уже объявили военные действия, мобилизацию, я поняла, что это мой шанс».

Все попытки уехать в зону проведения спецоперации оказались провальными. Девушка обращалась в комиссариаты региона, в несколько воинских частей и даже в военкомат Приморского края, но везде получала отказы.

Наталия: «Обратилась я к начальнику военкомата, с ним поговорила, все обсудили, от него я тоже получила отказ. Он мне сказал, чтобы я обращалась по военным частям, и если я получу отношение, то мне, так скажем, повезло. Соответственно, я получила отказ. Потому что: «девушек мы не набираем, нам требуются только мужчины».

Мать Наталии пролила не мало слез из-за решения дочери, а вот ее восьмилетний сын, напротив - всячески поддерживает ее желание помогать солдатам на передовой.

Наталия: «Он знаете, как сказал: «Мама, я буду тобой гордиться, что ты у меня поехала, что ты у меня будешь мама военная». Он всегда, даже когда в игрушки играл, какие-то военные действия рассматривал. И всегда и везде была у него мама, что мама будет воевать».

Девушка не боится оставить привычную жизнь, ребенка и работу, ради помощи своему Отечеству, и она искренне не понимает, почему окружающие осуждают ее за патриотизм. В социальных сетях и вовсе считают, что Наталия рвется за ленточку, чтобы найти себе мужчину.

Наталия: «Конечно, на диване сидеть легко и вот так рассуждать. Я для себя решила, что я хочу туда поехать, что от меня там будет большая польза».

Так или иначе, боевой характер Наталии не позволит ей отступить от своей цели, ведь военная карьера – мечта всей ее жизни, и она убеждена, что ее не остановят ни чье-то осуждение, ни бесконечные отказы.

Екатерина Бакшеева, Сергей Миртов

Поделиться

16:14, 09.02.2023

Заказать рекламу