Связаться с нами:

Связаться с нами:

Ярмарки, ДТП, отлов собак и тепло в домах – чем запомнилась планерка в администрации Читы 28 ноября

11 тонн мяса и тонну рыбы купили читинцы на минувших выходных на ярмарке, городские власти продолжают бороться со льдом и снегом на улицах Читы, а также отлавливают собак, в том числе и агрессивных. Чем ещё запомнилась планерка в администрации города, расскажут корреспонденты телеканала «Забайкалье».

Планерку городской администрации по праву можем назвать традиционной – прошла она в обычном режиме, проводил её Андрей Гренишин, а Виктор Машуков, которому все прочат место нового руководителя, пока так перед коллегами утром и не появился. Начали традиционно с отчёта управления по делам ГО и ЧС.

Геннадий Комаров, начальник управления по делам ГО и ЧС г. Читы: «Проводились рейды по водным объектам совместно с ОВД, за неделю проведено 80 бесед, столько же раздали памяток».

Начальник управления также отметил, что в городе этим утром все читинские квартиры обеспечены светом, теплом и горячей водой. С избытком на улицах Читы и безнадзорных животных. Несмотря на то, что отлов продолжается.

Марина Попова, председатель комитета городского хозяйства администрации Читы: «Отловили 223 собаки за неделю. Итого у нас уже порядка 2077 особей отловлено и 95 агрессивных собак в приюте».

Коснулись и злободневной темы – очистки города ото льда и снега.

Марина Попова, председатель комитета городского хозяйства администрации Читы: «У нас по содержанию улично-дорожной сети – это очистка остановок, очистка и посыпка тротуаров проезжей части от снега и правка дорожных знаков».

Таким лаконичным ответом Андрей Гренишин остался недоволен и отдельно заострил внимание на теме очистки улиц и тротуаров.

Андрей Гренишин, и.о. руководителя администрации Читы: «На дворовых территориях дворники должны обеспечить людям нормальное движение, соответственно, своевременную уборку, подсыпку и так далее. Нужно обратить внимание. ДМРСУ также просьба соответственно отрабатывать по снегу у нас осевые, по городу, понятно, подсыпка проводится и так далее. Но нужно смотреть по разметке, все в снегу, и нужно постепенно эти все вопросы снимать».

Выходные, судя по отчетам, читинцы провели с пользой – закупались продуктами впрок на ярмарке.

Инна Нагнибеда, и.о. начальника управления потребительского рынка администрации Читы: «Проведена ярмарка выходного дня по адресу Лазо-Ярославского. Приняло участие 59 хозяйствующих субъектов, мясо продано более 11 тонн, рыбы и рыбной продукции более 1 тонны, и фруктов-сухофруктов по 300 кг».

К слову, эта ярмарка в 2022 году не последняя – 24 декабря пройдет новогодняя ярмарка на площади Революции. Завершили планерку не на самой позитивной ноте – говорили на тему правонарушений и столкновения на дорогах. Так, ровно сто ДТП зарегистрировано в городе за неделю, из них 5 аварий - с пострадавшими, 95 привели к материальному ущербу.

Анастасия Васильева, Никита Дроздов

Поделиться

17:58, 28.11.2022

Заказать рекламу