Связаться с нами:

Связаться с нами:

Глава Союза строителей Забайкалья уверена, что новому сити-менеджеру нужно навести порядок в Чите

Председатель Союза строителей Забайкальского края Лиана Шиллер считает, что исполняющему обязанности руководителя администрации Читы Виктору Машукову нужно сконцентрироваться на наведении порядка в столице региона. Она уверена, что ему надо обеспечить людям более комфортные условия в городе, а одними из главных задач сити-менеджера должно стать повышение прозрачности проектов по развитию инфраструктуры в краевом центре и создание современных общественных пространств. Об этом сообщает «Забайкальский рабочий».

Лиана Шиллер пожелала, чтобы Виктору Машукову удалось сделать больше, чем его предшественнику, и отметила, что он, как имеющий строительное образование и знающий систему муниципального управления человек, в силах определить правильные цели и задачи, чтобы сделать Читу лучше.

Глава Союза строителей Забайкалья также отметила важность полного отказа от теневых схем при выборе подрядчиков по муниципальным контрактам, чтобы все было максимально честно и качественно, и предложила привлекать в процесс обновления краевого центра простых читинцев, чтобы те чувствовали себя важными для принятия ключевых решений.

Напомним, занимавший должность сити-менеджера Читы Александр Сапожников в начале этой недели принял решение уйти со своего поста и отправиться добровольцем на специальную военную операцию. Исполняющим обязанности главы администрации столицы Забайкалья решением городской думы был назначен Виктор Машуков, который до этого руководил Читинским районом.

Поделиться

22:12, 25.11.2022

Заказать рекламу