Связаться с нами:

Связаться с нами:

Виктор Машуков назначен исполняющим обязанности главы администрации Читы

Сегодня стало известно имя исполняющего обязанности сити-менеджера Читы. Им стал глава Читинского района Виктор Машуков. Депутаты городской думы утвердили предложенную губернатором Забайкалья Александром Осиповым кандидатуру. Что думает о своем назначении Виктор Машуков, а также его коллеги – узнали корреспонденты телеканала «Забайкалье».

За последние несколько лет табличку с именем главы района на этих дверях меняли четыре раза. В июне 2019-го после кадрового шторма наконец наступил долгожданный штиль: пост главы района занял Виктор Машуков. Сотрудники администрации за полтора года притерлись к новому главе, сработались. Поэтому новость о назначении Виктора Машукова исполняющим обязанности сити-менеджера повергла его коллег в шок.

Анна Маркевич, начальник управления экономического развития Читинского района: «Сотрудники, конечно, в стрессе, что опять перемены, новые веяния будут. Ну все грустят по главе. Из всех глав, которые у нас были, а при мне их было достаточное количество, я считаю, что Виктор Юрьевич был самым достойным главой. Городу очень повезло».

Юлия Жукова, заместитель главы муниципального района «Читинский район» по социальному развитию: «Мы, конечно, очень расстроены, потому что полтора года назад Читинскому району очень повезло: пришел сильный, опытный руководитель, достаточно опытный хозяйственник. Это социальный глава, потому что он не равнодушен как к проблемам социальных учреждений и организаций на территории района, так и к проблемам граждан».

О назначении Виктора Машукова исполняющим обязанности сити-менеджера стало известно на заседании городской думы. Депутаты большинством голосов поддержали предложенную губернатором кандидатуру.

Виктор Машуков, и.о. главы администрации города Читы: «Конечно, предложение, которое поступило от губернатора, совершенно неожиданное было. И в очень короткие сроки это произошло. Впереди еще конкурс будет, в котором будут подведены итоги по нескольким кандидатам, которые будут принимать участие. Поэтому окончательную точку не ставим. Но при этом при всем обычная рабочая обстановка. Текущие проблемы – это вот снег, который сейчас идет, надо, чтобы на дорогах подсыпано было, где-то наледи убрать».

Кто станет новым сити-менеджером краевой столицы будет известно после проведения конкурса. Глава Читы Евгений Ярилов отметил, претендовать на должность смогут все желающие, конечно, имеющие определенные требования.

Пока же Виктор Машуков события не торопит. Новое рабочее место еще не «примерял».

Виктор Машуков, и.о. главы администрации города Читы: «Я ничего не перевозил. И в кабинете я не был. И не заходил туда. Поэтому все манипуляции, связанные с размещением на рабочем месте, будут только после подписания приказа».

Гуля Алхасова, Никита Дроздов

Поделиться

16:44, 24.11.2022

Заказать рекламу