Связаться с нами:

Связаться с нами:

168 территорий приведут в порядок в крае по программе «1000 дворов»

Забайкальские придомовые территории в большинстве случаев давно требуют к себе внимания. Сегодня в регионе работает программа по приведению в порядок дворов многоквартирных домов. Что уже сделано, какой объем работ еще впереди, и есть ли нарекания от приемной комиссии или населения, обсудили с гостем студии, первым заместителем министра экономического развития Забайкальского края Жаргалмой Бадмажаповой. 

«На сегодняшний день реализуется проект «1000 дворов» по всей территории ДФО. В Забайкальском крае это порядка 168 территорий. На сегодняшний день больше 50% дворовых территорий уже законтрактованы. Еще у нас не законтрактованы 39 дворовых территорий - это, в основном, по городу Чита, там порядка 30 дворов, и остатки в муниципальных образованиях. Сразу отмечу, складывалась экономия по итогам торгов, поэтому у нас есть возможность охватить дополнительные дворы в рамках этой программы, поэтому сегодня идет самая что ни на есть активная фаза реализации этого проекта», - прокомментировала Жаргалма Бадмажапова.

Также замминистра рассказала, как выглядит регион на фоне ДФО по реализации данного проекта, кто занимается приемкой дворовых территорий и как контролируется ход работ. 

Поделиться

00:01, 30.06.2022

Заказать рекламу