Связаться с нами:

Связаться с нами:

Тарифы на услуги ЖКХ поднимут с 1 июля

Тарифы на электрическую энергию в Чите изменятся как в пределах, так и сверх социальной нормы потребления. Так, жители, оплачивающие потребляемую энергию по «городскому тарифу» в пределах социальной нормы, в сравнении с предыдущим периодом, станут платить на 13 копеек больше – 3,49 рубля за киловатт /час. На 22 копейки больше станет тариф сверх соцнормы. 

Тариф для тех, кто проживает в дачных кооперативах - СНТ и ДНТ, в пределах соцнормы изменится на 9 копеек, сверх соцнормы – на 15. Для владельцев частных домов, оборудованных электрокотлами, тариф в пределах соцнормы составит 2,97 рубля и 3,92 соответственно. 

Плата за холодное водоснабжение для горожан с 1 июля изменится на 72 копейки, водоотведение подорожает на 56 копеек. Услуги теплоснабжения вырастут в платежках на 61 рубль 77 копеек и составят 1465 рублей 65 копеек за гигокалорию. Газоснабжение подорожает почти до 49 рублей, чуть в меньшую сумму обойдется сжиженный газ в баллонах - 47 рублей за киллограм. 

Плата на вывоз твёрдых коммунальных отходов для жителей многоквартирных домов будет составлять 102,81 рубля в месяц за одного проживающего, для жителей частного сектора - 71,37 рубля в месяц за одного человека. В региональной службе по тарифам отметили, что эта стоимость не пересматривалась с 2020 года. В ответ на просьбу нашей телекомпании прокомментировать повышение коммунальных тарифов, в ведомстве отказали, сославшись на плотный рабочий график сотрудников.

Екатерина Бакшеева, Антон Носов. 

Поделиться

23:38, 29.06.2022

Заказать рекламу