Связаться с нами:

Связаться с нами:

Читинка хотела продать квартиру и отправить деньги на СВО

Победа будет за нами. Волонтеры отряда «Гуран» в этом уверены. Ведь они почти круглосуточно делают все, чтобы помочь нашим бойцам. Читинка с позывным «Баба Таня» с самого начала спецоперации занимается помощью военнослужащим, и даже пыталась продать свою квартиру, чтобы отправить деньги за ленту.

С самого начала спецоперации Татьяна Макарова ежедневно помогает бойцам: собирает гуманитарный груз, вещи и деньги на антидроновые ружья. Там, за ленточкой ей даже дали свой позывной – «Баба Таня». Себя она называет добровольцем, ведь добро она делает по своей воле. 

Татьяна Макарова, волонтер: «Здесь, в ателье мы шьем. И портянки я накроила ребятам, в прошлом году отправила 78, и пояса шьем, и пятиточечники, 253 в том году, ну и трусы. Собираем все, отправляем, в госпиталь для 300-х отправляем, белье приносят люди, молодцы. Вещи».

Бабу Таню очень любят наши военные, потому что знают, если посылка от нее, там обязательно будет что-то вкусное. Но и это еще не все. Благодаря усилиям пенсионерки на КСК появился баннер с одним из наших земляков, однофамильцем Татьяны – Вячеславом Макаровым.

Татьяна Макарова, волонтер: «В окопах ходил там. И у него там дискотека. Музыка 80-х. Он каждому бойцу в глаза смотрел, душа-человек. Так получилось, что его ранили, и его не довезли до госпиталя. Умер. И посмертно ему вручили героя России. Он балейский. Наш земляк».

Это уже второй баннер, который появился в городе благодаря Татьяне. Год назад, там же, на КСК, появилось фото военнослужащего Евгения Клоповского. Вместе с тем Баба Таня продолжает собирать средства для наших бойцов. Она даже хотела продать свою квартиру и купить себе скромную однушку, чтобы оставшиеся деньги отправить за ленту.

Татьяна Макарова, волонтер: «Мне батюшка сказал: "Татьянушка, стоп. Ты пока продашь, денег мало будет. Остановись с квартирой". Я думаю, ладно. Сижу такая 25 числа, думаю, гараж у меня есть. Ура! Гараж буду продавать. Позвонила сначала подруге, она говорит: "А детям? А внукам?". Я думаю, от дедов мне никаких гаражей не досталось».

Баба Таня очень хочет поехать за ленту, но говорит, возраст уже не тот. Поэтому она помогает здесь, в тылу. А с первого апреля в своем ателье и парикмахерской женщина решила запустить акцию для военных и их семей – хорошую скидку на все услуги.

Екатерина Бакшеева, Никита Дроздов

Поделиться

16:06, 28.03.2024

Заказать рекламу