Связаться с нами:

Связаться с нами:

Экс-глава «Городских дорог» Лилия Кучина попросила в суде вместо тюрьмы отправить её на Донбасс

Экс-глава МКУ «Городские дороги» Лилия Кучина, которая обвиняется в получении взятки в особо крупном размере от главы ДМРСУ Алексея Котова, получила 8,5 лет колонии общего режима. Каким образом ей удалось отсрочить наказание, узнали корреспонденты телеканала «Забайкалье».

Последнее слово далось Лили Кучиной непросто. Казалось, что все уже давно сказано. Ведь вину свою она признала, в содеянном раскаялась и даже помогала следствию. Едва сдерживая слезы, Кучина подвела не самый приятный итог – она сама сломала свою жизнь.

Лилия Кучина, экс-глава МКУ «Городские дороги»: «Я искренне раскаиваюсь в том, что я совершила, еще раз прошу прощения у общества, у государства за то, что я совершила, я очень раскаиваюсь в содеянном. По сути дела, кроме предусмотренной законом ответственности, я уже сама себя наказала. Я разрушила свою жизнь, свою карьеру, карьеру своего сына».

В свою защиту Кучина сказала, что под ее руководством отремонтировали почти 130 километров дорог. Более того, заверила суд, что все еще может приносить пользу обществу и попросила дать ей эту возможность. Например, может отправиться волонтером в Луганск или Донецк - восстанавливать новые российские регионы после окончания СВО.

Лилия Кучина, экс-глава МКУ «Городские дороги»: «Даже вот сейчас то, что происходит, война России с Украиной. Мы в любом случае одержим победу, и нужно будет восстанавливать всю эту историю. Все инфраструктуру. Я сочту за честь в этом поучаствовать, если такая возможность будет. Военной обязанности я не имею, специальности. Но приносить пользу в благоустройстве я могу. И хочу это делать».

Кучина попросила судью учесть ее семейные обстоятельства, состояние здоровья и активное содействие следствию.

Лилия Кучина, экс-глава МКУ «Городские дороги»: «Я совершила ошибку, совершила преступление, но я прошу возможности его искупить. Потому что пользы от прибивания в тюрьме никому не будет. Мама этого точно не переживет. Сын окажется в детском доме. Это просто его убьет».

Гособвинитель запросил для нее 9 лет колонии общего режима, на деле же она получила 8,5. Но вместе с тем получила и отсрочку, на время которой домашний арест сменит подписка о невыезде. Отбывать наказание экс-глава «Городских дорог» будет только через 4 года, когда ее сыну исполнится 14 лет.

Екатерина Бакшеева, Павел Карпов

Поделиться

21:52, 02.06.2023

Заказать рекламу