Поиск
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66

Депутаты Забайкалья предложили возвращать часть оплаты за ЖКХ вдовам ветеранов боевых действий

12 апреля 2023

Депутаты законодательного собрания региона на заседании комитета по социальной политики предложили внести изменения в закон о мерах поддержки инвалидов, ветеранов и семей, имеющих детей-инвалидов. А также обсудили реализацию проекта «Культурная среда. Забайкальский край», в рамках которого реконструируют муниципальные учреждения культуры. Подробности расскажет Екатерина Бакшеева.

Одной из первых тем для обсуждения стал проект «Культурная среда», на реализацию которого выделили более 400 миллионов рублей. Депутаты комитета по социальной политике единогласно поддержали эту инициативу.

Наталия Лиценберг, замминистра культуры Забайкальского края: «В рамках этих денег мы отремонтируем капитально 8 домов культуры, 6 детских школ искусств, один ремонт музея. С этого года у нас добавилось новое мероприятие – мы оснащаем региональные муниципальные музеи, театры в городах с численностью более 200 тысяч человек. И попал один театр по конкурсному отбору минкультуры».

По словам замминистра, сейчас в регионе около 400 объектов, которые требуют ремонта, и благодаря «Культурной среде» часть из них можно реконструировать уже в ближайшее время. Следующий вопрос повестки – внесение изменений в закон Забайкальского края.

Сергей Сутурин, депутат Заксобрания Забайкалья: «Это право на получение вдовами или вдовцами ветеранов боевых действий мер социальной поддержки независимо от состава членов семьи и условий совместного проживания».

Изменения, по словам депутата, помогут повысить уровень социальной защищенности вдов. В случае принятия закона им начнут поступать ежемесячные выплаты и компенсация части расходов на ЖКХ. Эту инициативу депутаты продолжат обсуждать в рамках ближайшего пленарного заседания.

Екатерина Бакшеева, Анатолий Тюльнев