Ночью в полицию обратился мужчина, занимающийся частным извозом. По его словам, у него возник конфликт с пассажирами, которые сначала отказались оплачивать поездку, а в ходе ссоры и драки повредили автомобиль таксисту и нанесли побои ему самому. Как рассказал водитель, после этого он выстрелил из травматического пистолета в воздух и напуганные молодые люди сбежали. Об этом сообщает «Забайкальский рабочий» с отсылкой на слова пресс-службы регионального УМВД России.
Отмечается, что полицейские установили личности парней и девушек, которых подвозил таксист. Все участники инцидента опрошены. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего.
Напомним, в начале января этого года в Чите убили 30-летнего таксиста на улице 2-ая Московская. Суд заключил под стражу на два месяца ранее судимого мужчину, которого обвиняют в преступлении.