Поиск
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
ТРЕБУЕТСЯ СТРОПАЛЬЩИК-РАЗНОРАБОЧИЙ. ТЕЛ: 8-924-513-87-03
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ. ТЕЛ: 8-924-378-25-19
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В ООО «СЕРВИС-ВОСТОК» Г. БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ НА ВАХТОВЫЙ МЕТОД ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИКИ ПОМЕЩЕНИЙ И ТЕРРИТОРИЙ, З/П 86000 РУБЛЕЙ. ТЕЛ. 8 (902) 482-32-87
НОВЫЙ ГОД В МАНЬЧЖУРИИ НА АВТОБУСЕ ТЕЛ.:8-914-477-07-27
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
В ТК ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ВОДИТЕЛЬ, ГРУЗЧИК, ОПЕРАТОР. ТЕЛ.: 8-914-470-68-54

Новую противопожарную технику закупил Забайкальский край перед пожароопасным сезоном

8 февраля 2023
 / 
Редакция

Новую спецтехнику получили пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы Забайкальского края. Ключи от машин и сертификаты руководителям подразделений вручил глава региона Александр Осипов. В общей сложности подразделения региона получили 18 единиц спецтехники.

Новые пожарные автоцистерны марки Урал «NEXT», автолестницы на шасси автомобиля КамАЗ и многое другое получили пожарные части региона. Такая обновка автопарка не первая, многие подразделения регулярно получают новую технику для более оперативной ликвидации ЧС, в том числе на объектах повышенного риска.

Цымпил Чирнинов, водитель пожарной машины поселка Могойтуй: «У нас уже такая машина стоит, ещё три Урала стоят, вот это пятая машина у нас уже. У нас много пожароопасных объектов, нефтебазы, углесклад, торговые центры».

Техника была закуплена с учётом условий региона – она имеет высокую проходимость по пересечённой местности, ей не страшны ни дикие лесные тропы, ни ухабистые степи, ни болота. Транспорт поступил в распоряжение забайкальских пожарных в рамках программы технического переоснащения подразделений МЧС России до 2030 года.

Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: «В прошлом году, помимо основной численности пожарных, у нас были увеличены спасательные части. В этом году мы ожидаем, что будут приняты решения по увеличению количества людей, которые проверяют выполнение пожарных норм. Благодаря этому наши забайкальцы могут чувствовать себя спокойней, хотя край у нас в этом плане с рисками, серьёзными угрозами, мы это знаем. Но в последние годы мы видим принципиальные изменения, улучшения обстановки».

Риски, действительно, есть. Только за прошедший год в Забайкалье было зафиксировано четыре чрезвычайных ситуации с двумя погибшими. Произошло более 7 тысяч пожаров, из которых было спасено 140 человек. Тем не менее плоды пожарной реновации уже есть. В прошлом году по сравнению с 2021-м почти на 18% удалось сократить численность пожаров с летальными исходами. Нынешнюю готовность края к пожароопасному сезону эксперты оценивают сегодня на 91%. В районах начата работа по очистке населенных пунктов от сухой травы, несанкционированных свалок, пришло время и обновить минерализованные полосы. Глава региона Александр Осипов предложил не затягивать с подготовкой и как можно быстрее провести краевые учения всех сил и средств, с участием глав и спасательных расчетов каждого района Забайкалья.

Дарья Пьянникова, Даниил Ботвинский, Александр Смирнов