Поиск
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.

Депутаты Заксобрания Забайкалья поддержали инициативу о преобразовании Ононского района в округ

31 января 2023

Депутаты комитета по госполитике и местному самоуправлению Законодательного собрания Забайкалья поддержали законопроект о преобразовании Ононского района в муниципальный округ и будут рекомендовать его к принятию в двух чтениях на февральской сессии. Об этом сообщает «Забайкальский рабочий».

Уточняется, что управленческая структура останется прежней, статусы населенных пунктов не изменятся, а преобразование никак не повлияет на предоставление мер соцподдержки для отдельных категорий граждан. Глава округа будет избираться Советом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией (а сам Совет будет избираться из числа 16 депутатов с помощью мажоритарной системы по двухмандатным избирательным округам).

По словам и.о. зампреда Правительства Забайкалья Константина Колыванова, документ разработан по инициативе органов местного самоуправления Ононского района.

Проектом закона предусматривается переходный период со дня вступления закона края в силу и до 1 сентября 2024 года – к этому времени планируется решить все организационные вопросы преобразования, в том числе связанные с выборами в органы местного самоуправления, утверждением местных бюджетов и так далее.

Заседание Заксобрания региона состоится 3 февраля.