Поиск
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЭКСПЕДИТОР, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ДВОРНИК. ТЕЛ: 8-914-470-68-54
ТРЕБУЮТСЯ ОХРАННИКИ НА ВАХТУ. ТЕЛ: 8-914-122-47-35
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122

Историк Александр Лыцусь рассказал, что раньше находилось на месте нынешнего военкомата Читы

18 января 2023
 / 
Редакция

Александровская, Калинина, Амурская – сколько всего было названий у одной из самых важных артерий Читы. Мы продолжаем наш проект «О чем молчат улицы». Из нового выпуска вы узнаете, что было на месте нынешнего военкомата, и где раньше находился дом купца Шмуйловича, а также сможете ненадолго окунуться в лето.

«Здесь раньше размещался штаб тыла Забайкальского военного округа. Армия без тыла жить не может. Тыловики внесли свой большой вклад в укрепление обороноспособности нашего Забайкальского военного округа и обеспечению боевых действий, в Маньчжурии в частности – это питание, это обмундирование, это патроны, снаряды, это строительство жилья и так далее. Поэтому к этой службе всегда было, скажем так, повышенное внимание, и результатом этой службы, например, у нас в городе – улица Горького от медакадемии вот эта часть вверх – там были сплошь дома военных, постарался штаб тыла, который обеспечивал офицеров, прибывавших из разных округов нашей страны, жильем», - рассказал Александр Лыцусь.

Предыдущий выпуск об улице Амурской смотрите здесь.