Поиск
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50

Два человека погибли во время ЧП на нефтяной установке в Ангарске

15 декабря 2022

Два человека погибли, пятеро пострадали из-за пожара и последовавшего взрыва на нефтяной установке в Ангарске 15 декабря. По предварительной информации, нефтяная установка промышленной зоны города загорелась из-за загазованности систем. На предприятии создана комиссия по выяснению причин случившегося. По словам местных жителей, некоторые приняли ударную волну от взрыва за землетрясение силой 4 балла. Об этом сообщает «КП»-Иркутск».

Отмечается, что пожар на площади 2,5 тысячи квадратных метров удалось локализовать и ликвидировать. Очевидцы рассказывали, что в соседних с промплощадкой зданиях дребезжали окна и падали вещи. Повреждений при обследовании близлежащих домов не выявлено.

По словам специалистов, жители Ангарска, Иркутска, Шелехова, а также нескольких ближайших поселков могли почувствовать сейсмическое событие, интенсивность которого была 4 балла. Чуть слабее дрожь земли почувствовали те, кто находился в пределах 40 км от эпицентра – там интенсивность была около 2-3 баллов.

Следователи СУ СК России по Иркутской области выясняют все обстоятельства произошедшего. Будет изъята техническая и иная документация, назначены необходимые экспертизы, допрошены свидетели.

Специалисты Роспотребнадзора, благодаря взятым с места ЧП пробам воздуха, определят опасность для местных жителей. Однако мэр Ангарска Сергей Петров уже заявил, что угроз выбросов вредных веществ в городе нет.