Поиск
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР КИНОБАРА В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА». САНКНИЖКА. ТЕЛЕФОН 8(3022)44-99-64
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
КУПЛЮ ЛЮБУЮ МАШИНУ. ТЕЛ: 8-924-378-25-19
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35

Амбулатория в Ксеньевке после нападения пенсионерки на местного врача осталась без терапевта

2 декабря 2022
 / 
Редакция

63-летняя пенсионерка жестоко расправилась с терапевтом в поселке Ксеньевка Могочинского района. Пожилая женщина нанесла врачу сразу несколько ударов ножом в область спины. Следственный комитет возбудил уголовное дело, нападавшую задержали, как выяснилось позже ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за угрозу убийством, грабеж и хулиганства. По словам одной из медсестер, замены пострадавшему врачу в местной амбулатории сегодня нет. На время ее больничного отпуска учреждение осталось без квалифицированного медика. После случившегося нападения персонал боится работать, поскольку в больнице нет, и никогда не было поста охраны.

Медсестра амбулатории поселка Ксеньевка: «(А вы знаете, в каком сейчас состоянии пострадавшая? – вопрос корреспондента) В удовлетворительном. Ей была предложена реабилитация. Наверное, поедет отдыхать, потому что после такого стресса я бы точно в этот кабинет назад не вернулась. У нас никакой охраны нет, ни сторожей, ни диспетчеров, ни санитарок. Мы работаем «в одно лицо». (А сейчас получается, если этот врач уйдет на больничный, то кто будет ее заменять? Есть ли такие вообще? – вопрос корреспондента) У нас один единственный фельдшер, который может замещать врача и сидеть на приеме, то есть вести терапевтический прием, по образованию она имеет право этим заниматься, но на данный момент она написала заявление об увольнении, еще до этого инцидента. Не знаю, останется она или нет».