Поиск
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ТРЕБУЕТСЯ СТРОПАЛЬЩИК-РАЗНОРАБОЧИЙ. ТЕЛ: 8-924-513-87-03
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ГРУЗЧИК, ВОДИТЕЛЬ, ЭКСПЕДИТОР, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, СЛУЖЕБНЫЙ АВТОБУС, БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ. ТЕЛ:8-914-470-68-54
КУПЛЮ АВТО ПОСЛЕ ДТП, ЗВОНИТЕ 8-914-131-60-02
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ: БУРОВИК (ВЫСОКАЯ З/П), ПОВАР-РАЗНОРАБОЧИЙ НА КОЛЛЕКТИВ 4-5 ЧЕЛОВЕК. ТЕЛ: 8-914-520-49-77
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34

«В России свобода вероисповедания» - сектанты подали апелляцию в Забайкальский краевой суд

15 сентября 2022
 / 
Редакция

Четверо участников секты «Свидетели Иеговы» (экстремистская организация, запрещённая на территории РФ), ранее осуждённые за организацию религиозной ячейки в Забайкальском крае, подали апелляцию. Они не согласны с решением суда и считают, что оно нарушает их конституционные права. Подробности у Даниила Ботвинского.

Летом 2022 года четыре человека были осуждены за организацию ячейки, исповедующей сектантское религиозное учение. Тогда троих приговорили к заключению в колонии общего режима, а один получил условный срок. Осуждённые не согласились с решением суда и подали апелляцию, заседание по которой проходило сегодня. Поддержать осуждённых пришли многие, большинство из них – это родственники и близкие друзья.

Павел Раздобаров, друг осуждённого: «Нет, я, конечно, не разделяю позицию суда, потому сюда и приехал из Иркутска, потому что возмущён тем, что происходит. Мой друг Ермолаев Владимир Владимирович. Мы с ним росли вместе. И сейчас получается, что его осудили на шесть с половиной лет, потому что его религиозные убеждения, поклонение Богу, чтение библии, сочли как экстремистскую деятельность».

Оспаривая своё наказание, осуждённые утверждают, что суд при разбирательстве был не компетентен. И не учёл их прав, гарантированных Конституцией на вероисповедание.

Ольга Дедюхина, судья: «Суд не учёл, что право быть верующим не зависит от существования юридического лица или его запрета. Полагают, что суд не учёл правовую конвенцию Конституционного суда Российской Федерации, изложенной в постановлении от 5 декабря 2012 года, также о свободе совести и вероисповедания. Кроме того, полагают, что решение Верховного суда Российской Федерации от 20 апреля 2017 года не обязывает Ермолаева и Мамалимова отказаться от своей веры и прекратит вероисповедание».

Сегодня решение вынесено не было. Суду необходимо время для анализа, как и старых, так и новых материалов дела.

Даниил Ботвинский, Никита Дроздов