Поиск
ВЫКУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР КИНОБАРА В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА». САНКНИЖКА. ТЕЛЕФОН 8(3022)44-99-64
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК И УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ (РАЙОН СОСНОВОГО БОРА) НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63

Предупреждающие надписи для пешеходов появились у образовательных учреждений Читы

31 августа 2022
 / 
Редакция

Смартфон стал неотъемлемой частью жизни каждого человека. Некоторые и вовсе не выпускают его из рук на протяжении всего дня. Такие люди даже дорогу переходят, уткнувшись в экран, не замечая гневно сигналящих автомобилистов, дающих резко по тормозам, пытаясь не сбить внезапно появившегося пешехода. Таких людей, несомненно, нужно приводить в чувство. О том, как это сделать в репортаже корреспондентов РТК.

Даниил Ботвинский, корреспондент РТК «Забайкалье»: «Это как раз тот случай, когда на асфальте не только можно, но и нужно рисовать. Ведь речь идёт в первую очередь о безопасности».

Станислав Левин, замначальника отдела дорожного строительства минстроя Забайкальского края: «Мы наносим предупреждающие надписи, которые напоминают участникам движения о соблюдении правил безопасности при переходе через проезжую часть. В этом году мы решили приурочить данное мероприятие ко Дню знаний. Данную акцию проводим рядом с пешеходными переходами, которые расположены вблизи общеобразовательных учреждений. Это Забайкальский институт предпринимательства, школа №1 и школа №49».

В акции по созданию безопасной среды для пешеходов принимали участие студенты Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса. Они уверены в пользе своей работы.

Алина Кваша, студентка ЧТОТиБ: «Я считаю, что это очень полезная акция для нашего города, так как это помогает жителям более безопасно переходить дорогу. Эти надписи очень хорошо видно. И даже если человек идёт и сидит в телефоне – их очень хорошо будет видно, и он обратит внимание на них».

Жанна Фищенко, студентка ЧТОТиБ: «Многие в телефонах, в наушниках и они даже не замечают, многие даже не смотрят на дорогу и на машины, которые едут. Если даже, например, человек в телефоне, он все ровно посмотрит на землю, прочитает надпись и вспомнит, что нужно посмотреть на дорогу».

Увлечённые перепиской люди часто забывают о безопасности, переходят дорогу не глядя, напролом, рискуя и своей жизнью, и жизнями других людей. Такие надписи помогают привести себя в чувство и обратить внимание на поток машин.

Даниил Ботвинский, Никита Дроздов