Поиск
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЭКСПЕДИТОР, БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР. ТЕЛ:8-914-449-56-55
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В КИНОКОМПАНИЮ (Г.ЧИТА, УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ ТЕЛ.: 8(3022)35-36-35
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.

Больше месяца власти Читы не могут убрать зелёные насаждения на КСК

25 августа 2022
 / 
Редакция

Летом приятно наблюдать за тем, как город утопает в зелени. Иногда то, что радует глаз, может нести серьёзную опасность. Так, водители, которые ставят свои машины в гаражном кооперативе КСК 2000 и жильцы многоэтажных домов напротив, недовольны обилием зелени. Деревья мешают обзору автомобилей на перекрёсте, создавая аварийные ситуации. Почему проблема не решается, разбирался РТК.

Перекрёсток на выезде из гаражного кооператива КСК 2000 и Угданского проезда порос кустарником. Из-за деревьев совсем не видно, что происходит на дороге. Местным жителям приходится совершать манёвры предельно аккуратно, надеясь на удачу. А для человека, который здесь первый раз, и едет, не сбавляя скорости, появление автомобиля из-за поворота может стать неприятным сюрпризом.

Виктор Катанаев, член гаражного кооператива КСК 2000: «За последнее время вообще выезжать из кооператива на дорогу стало вообще невыносимо. Крадёшься, как не знаю кто, и ждёшь. То ли кто тебя стукнет, то ли сам кого-нибудь стукнешь, потому что не видно. И вот даже идёшь в гараж. Из этих кустов, как это выглядываешь, выглядываешь по сторонам. Чтобы не попасть под машину».

По словам местных жителей, на злополучном участке можно найти битое стекло и оторванные бамперы. Более того, случались и трагедии.

Василий Павленко, член гаражного кооператива КСК 2000: «Выезжать на перекрёсток - это как ворона в кость заглядывает. Понимаете? Выйдешь и назад сдаёшь, потому что едут машины, выскакивают как в никуда. Вот здесь жил Саша. Вот в этом доме. Вот там остался лежать. Тоже вышел и сбили».

Проблема действительно есть. И местные жители обращались в администрацию города.

Виктор Миронов, председатель гаражного кооператива КСК 2000: «23 июня я обратился в жилищный комитет, на Курнатовского, в июле месяце, 8 июля, я получил ответ. Значит, по грейдированию был отказ, по тротуару был отказ, а по кустам было сказано, что будет предписание и будут кусты спилены. Но сегодня 25 августа. Кусты стоят».

Мы со своей стороны тоже обратились в администрацию Читы. Однако, чиновники комментировать ситуацию на камеру отказались, но объяснили в чем дело, как говорится, на пальцах. Пресс-служба администрации города констатировала, что примерно месяц назад по предписанию ГИБДД была обрезка деревьев для улучшения видимости в районе Угданского проезда, 40, 44а, 46б и так далее. Качество стрижки мы можем оценить наглядно. Но проблема в том, что это совсем другой конец района. И эта стрижка совершенно не затронула проблемный перекресток. Совсем скоро уже осень. И судя по всему, власти ждут, когда листья опадут и проблема решится сама собой. Будем надеяться, что до этого момента количество пострадавших на этом участке не увеличится.

Даниил Ботвинский, Антон Носов