Поиск
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЭКСПЕДИТОР, БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР. ТЕЛ:8-914-449-56-55
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
В КИНОКОМПАНИЮ (Г.ЧИТА, УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ ТЕЛ.: 8(3022)35-36-35
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50

Одаренные дети Забайкальского края отправились на международный культурный форум

23 августа 2022
 / 
Редакция

С 24 по 28 августа в Москве пройдёт первый в России Международный детский культурный форум. Точкой притяжения станет ВДНХ. Участниками форума станут не только дети со всей России, но и делегации из ДНР и ЛНР, Сербии, Египта и других дружественных нам стран. Сегодня группа из Забайкалья отправилась на форум.

В каждом ребёнке есть творческие задатки. Бывает и так, что талант проявляется с малых лет в особенно яркой форме, они могут делать такое, о чем взрослые и не помышляли. Таким детям нужно обязательно помогать развивать свои способности.

Ирина Левкович, министр культуры Забайкальского края: «Дети знают, безусловно, куда они едут, для чего они едут. Будет несколько платформ работать и в сфере культуры, и в сфере искусства. И, конечно, дети готовы, дети понимают, о чём они будут разговаривать. И об изобразительном искусстве они будут разговаривать. Они будут встречаться с выдающимися людьми. Конечно, дети готовы для диалога. Это не простые ребята едут у нас, потому что ребята прошли у нас хороший творческий отбор».

Эти дети одаренные и уже имеют серьёзные достижения в искусстве. Многие из них участвовали в «Дельфийский играх» – это олимпиада для людей искусства. От форума они с нетерпением ждут встреч со своими кумирами.

Владислав Широков, участник форума: «С нами летит на форум из Читы мой кумир, аккордеонист Пётр Дранга, который тоже будет на форуме, с которым у нас будет творческая встреча, небольшой мастер-класс, откуда я хочу взять что-то для себя, для игры на аккордеоне».

Есть ребята, которые едут на форум не только получить опыт, но и поделиться собственными наработками.

Дарья Салтанова, участница форума: «Я еду с проектом под названием «Танец как средство коммуникации». В нём рассматривается танец, как невербальный вид общения. Я поставила танец и сравнивала структуру рассказа и структуру танца – она оказалась одинакова, то есть танец – это невербальный вид общения».

Даниил Ботвинский, Антон Носов