Поиск
В ТК ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ВОДИТЕЛЬ, ГРУЗЧИК, ОПЕРАТОР. ТЕЛ.: 8-914-470-68-54
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
ТРЕБУЕТСЯ СТРОПАЛЬЩИК-РАЗНОРАБОЧИЙ. ТЕЛ: 8-924-513-87-03
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ. ТЕЛ: 8-924-378-25-19
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02

Города Донбасса помогут восстановить активисты центра «Время Z» из Забайкалья

18 августа 2022
 / 
Редакция

Помощь от Забайкальцев – землякам. Эти слова стали эпиграфом нового единого центра помощи, созданного забайкальскими активистами. Главная цель - поддержка наших бойцов, участвующих в специальной военной операции по защите Донбасса, а в будущем и участие в восстановлении городов ДНР.

Сборы и акции в поддержку наших военных на передовой проходят регулярно. Помогают все: общественные организации, трудовые коллективы, неравнодушные люди, однако единого штаба до недавних пор не было. Поэтому объединить усилия земляков решили создатели военно-патриотического центра «Время Z». Один из его представителей, Алексей Саклаков, недавно вернулся из Донецка, куда увёз собранные забайкальскими врачами 18 больших коробок с медикаментами. А сегодня поделился своими впечатлениями от поездки и рассказал о дальнейших планах нового объединения.

Алексей Саклаков, депутат Законодательного Собрания Забайкальского края: «Люди, которые нас встречали, медики, главные врачи, были очень благодарны, потому что в том же перинатальном центре половина оборудования вышла из строя, и они были очень рады, что мы привезли в такое не простое время сами доставили, руку пожали, сказали слова поддержки от далекого, близкого Забайкалья, как я люблю говорить».

Один груз доставили, а на очереди уже следующий. Новая партия гуманитарной, медицинской помощи в скором времени отправится нуждающимся. И это далеко не всё, чем занимается военно-патриотический центр. После окончания спецоперации на плечи его участников ляжет ряд решений о помощи в восстановлении одного из городов Донбасса, который будет закреплен за нашим краем.

Алексей Саклаков, депутат Законодательного Собрания Забайкальского края: «Хочу сказать, что у нас есть идея, я думаю, что она осуществима, взять небольшой пункт населённый, который требует внимания, требует восстановления мирной жизни, помочь разгрести завалы, помочь отремонтировать дороги, помочь восстановить медицинское обслуживание и есть медики, которые готовы выехать вместе со мной».

Помощь будет касаться всех сфер жизни, освобождённых жителей. Уже готовы поехать с десяток медиков, а в будущем планируется привлечь строителей и спасателей. А пока военно-патриотический центр «Время Z» продолжает собирать гуманитарную помощь и следить за ходом спецоперации.

Григорий Онипер, Антон Носов