Поиск
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54

«Путинских» школьных выплат на детей не будет в 2022 году

11 августа 2022

Ежегодных выплат по десять тысяч рублей на детей школьного возраста в этом году не будет. Как пояснили в Госдуме, это связано со сложной экономической обстановкой в стране и с наличием других мер социальной поддержки семьям с низким доходом.

Первая единовременная выплата на школьников пришла в Россию с началом пандемии и упала на карты всем без исключения родителям, в 2021 году перед началом учебного года фиксированная сумма в размере 10 тысяч рублей вновь помогла собрать детей с 1 по 11 класс. В 2022 году в правительстве пояснили, ежегодной выплаты - не будет.

«Мы надеялись на эти десять тысяч. Неплохая помощь. Вот сейчас заехали обувь купить, купили только кроссовки и туфли – пять тысяч. Это вот только на осень туфли, потому что дальше ботинки и все такое. Ну и плюс школьная форма в десять тысяч обошлась нам».

Читинцы жалуются, в фирменных магазинах собрать ребенка в школу почти невозможно. Цены заламывают так, что приходится искать варианты подоступнее, например, распродажи и ярмарки.

«Мы идем на ярмарку, даже на ярмарке уже цены не для ярмарки, к сожалению. В том году было на много дешевле».

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб объяснила отсутствие выплат изменением экономической ситуации в стране. А также тем, что в этом году все семьи с невысоким доходом уже получают ту или иную социальную поддержку. Но, на практике, ее как выяснилось, не хватает.

«Замуж выдать дешевле».

«Родителям денег не хватит, чтоб собрать в школу. Их три ребенка, троих в школу. Это хорошую сумму надо иметь».

В официальном Telegram-канале «Госуслуги для родителей» проинформировали, что все сообщения о назначении выплаты к школе – не более чем фейковая информация. И предупредили о том, что не нужно переходить по ссылкам, а также заполнять заявления. А тем более передавать реквизиты своих банковских счетов, так как мошенники могут имитировать дизайн Госуслуг и использовать его для доступа к личным данным.

Екатерина Бакшеева, Сергей Миртов