Поиск
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ГРУЗЧИК, ВОДИТЕЛЬ, ЭКСПЕДИТОР, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, СЛУЖЕБНЫЙ АВТОБУС, БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ. ТЕЛ:8-914-470-68-54
КУПЛЮ АВТО ПОСЛЕ ДТП, ЗВОНИТЕ 8-914-131-60-02
ТРЕБУЕТСЯ СТРОПАЛЬЩИК-РАЗНОРАБОЧИЙ. ТЕЛ: 8-924-513-87-03
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ: БУРОВИК (ВЫСОКАЯ З/П), ПОВАР-РАЗНОРАБОЧИЙ НА КОЛЛЕКТИВ 4-5 ЧЕЛОВЕК. ТЕЛ: 8-914-520-49-77

Вундеркинд из Читы в 11 лет снимает кино и делает рецензии фильмов

21 июля 2022
 / 
Редакция

Школьница из Читы Виктория Федореева участвует в создании кинофильмов, снимает рецензии и принимает участие в творческих форумах по всей стране. И все это в 11 лет. Корреспонденты РТК узнали о новых творческих планах медиа-вундеркинда.

Поколение детей эпохи интернета развивается стремительно, большинство из них сейчас мыслят не по годам. Творческие, активные, постоянно в движении и совсем не боятся трудностей – все это про героиню нашего сюжета Вику Федорееву. Банальный просмотр фильмов перерос в одержимость кинематографом и сегодня ее уже не остановить.

Виктория Федореева: «Во время пандемии коронавируса я начала участвовать во многих конкурсах театральных. Даже сняла свою экранизацию рассказа Роньшина «Девочка с косой». Я прошла онлайн-курс от студии «Азарт» в городе Санкт-Петербурге. Ну и начала участвовать в других курсах, принимать участие в различных конкурсах, работах, снимать сама, что-то практиковаться».

За год Вика набралась опыта, приняла участие во многих творческих проектах и создала свой киножурнал «Хорошие Новости» в группе во Вконтакте. На одном из таких конкурсов юный кинокритик познакомилась с режиссером петербургского театра «Мост» Сергеем Скомороховым, а позже и вовсе приняла участие в летней смене труппы, которая проходила в Крыму. Там, глотнув очередную порцию морского вдохновения, работала над спектаклем. Параллельно она создает и кинорецензии по проекту режиссера Татьяны Мирошник.

Виктория Федореева: «С января 2021 года я участвую в проекте «Кинорецензии от юных зрителей» режиссера Татьяны Мирошник и пишу кинорецензии на разные российские, детские, юношеские фильмы. Это очень интересно и там участвует очень много детей, я этим занимаюсь уже больше года получается, практически полтора уже. И я в этом тоже стараюсь практиковаться, мне это очень интересно».

Свое будущее Вика планирует связать, естественно, с индустрией большого кино, получить образование и стать уже профессиональным критиком, и это несмотря на то, что семья Федореевых никак не связана с кинематографом. Однако родители поддерживают дочь абсолютно во всех ее начинаниях. Пока о поступлении думать еще рановато, ведь Вике всего 11 лет, ее новым собственным проектом стала «Летняя литература для взрослых».

Виктория Федореева: «Сейчас у меня идет проект «Летняя литература для взрослых». Это медиапроект моего киножурнала и ТВ-30 – взрослые известные личности получают на лето одну книгу современной детской литературы, они читают ее до сентября, и впоследствии, на видео делятся своими впечатлениями».

Сотрудники Пушкинской библиотеки очарованы рвением Вики создавать и творить. Они уверены, что данный проект обязательно найдет свою аудиторию и современные дети, по примеру родителей, полюбят читать именно бумажные книги.

Надежда Тангыт-оол, заведующая региональным сектором президентской библиотеки: «На мой взгляд, идея данного проекта достаточно свежа, оригинальна, то есть, это не только популяризация чтения как такового, но и прекрасная возможность обеспечить связь поколений для лучшего понимания интересов молодежи, их увлечений. К тому же очень здорово, что проект реализует подросток, тем самым подавая прекрасный пример своим ровесникам, своему окружению».

Екатерина Бакшеева, Анатолий Тюльнев