Поиск
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50

Юные футболисты из Читы выиграли путевку на «Кубок Яшина»

13 июля 2022

На стадионе «Темп» воздух заряжен на победу. Юные футболисты не успели приехать с кубком победителей из Иркутска, а уже отрабатывают новые голы. Уже осенью ребята представят наш регион в финале Всероссийского турнира «Кубок Яшина» в Нижнем Новгороде. Сейчас у команды пора жарких тренировок.

Тренер задаёт нужный темп. Воспитанникам необходимо выполнить три упражнения: салки, звёздочка и лесенка. Задания помогают координировать движения, чтобы у начинающих футболистов работали не только ноги, а также, что не маловажно, руки и голова. Помимо прочего, ребята успевают бегать, отжиматься и приседать. 

Евгений Рогов, тренер: "Команду подбирали конкретно, именно, парней, которые готовы развиваться, которые готовы стараться, готовы посещать занятия, прежде всего, которые любят футбол. Есть одна задача - показать хорошую игру".

Футбольная команда существует пятый год. Здесь практически каждый участник играет с трёх лет. Выходные или каникулы не для них, ребята спешат на поле в любую погоду. Глядя на тренера, страх поражения у футболистов уходит на второе место. В мечтах – стать лучше своих кумиров. 

Савелий Кожин, правый полузащитник: "Это интересно - с другими командами играть, а просто в одном городе живешь, и вот с одними командами играешь, как-то поднадоедает".

В кармане у юной команды уже более 20 наград. Даже в Иркутске ребята сумели обойти соперников и забрать путёвку на финал Всероссийского турнира «Кубок Яшина». Футболисты примут участие в соревнованиях с 3 по 7 октября в Нижнем Новгороде.

Евгений Рогов, тренер: "Я горд, что у меня есть такие ребята, что они сами к этому пришли, т.е конечно тут есть и моя заслуга в этом, но прежде всего во всем «виноваты» ребята, как говорится. Они стараются, но и себя показывают, у них есть стремление, у них есть желание развиваться".

Анастасия Рыжова, Сергей Миртов.