Поиск
ВЫКУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР КИНОБАРА В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА». САНКНИЖКА. ТЕЛЕФОН 8(3022)44-99-64
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК И УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ (РАЙОН СОСНОВОГО БОРА) НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)

Читинцы до сих пор страдают от последствий урагана 3 июля

9 июля 2022
 / 
Редакция

Ураганный ветер и сильные ливни обрушились на город еще в конце прошлой недели, но последствия до сих пор мешают читинцам. Времени прошло немало, и те озера, что разлились в центре КСК, уже почти высохли, а из подъездов можно спокойно выходить и без резиновых сапог, но на проспекте Фадеева до сих пор остались глубокие грязные лужи, которые отравляют жизнь как водителям, так и пешеходам.

 

Самые неприятные последствия, как оказалось, прячутся во дворах двухэтажек на улице 3-я Малая, 22. Здесь ветром покосило забор, снесло дерево, железный гараж и даже часть крыши. Местные жители не понимают, почему устранение последствий урагана скинули на них, ведь тут живут пенсионеры и даже инвалиды, которым и без того тяжело передвигаться.

Местная жительница: "В пятницу град был, ливень, ветер, дерево сломалось, сломалась крыша. Приезжала служба – ветки забрали, сказали, дерево потом. Крышу на следующий день залатали баннером каким-то. И в итоге сказали дерево убирать своими силами".

Самое интересное, что соседний дом пострадал так же, большой тополь упал на крышу и повредил ее, но его убрали оперативно и не перекладывали ответственность на беспомощных жильцов. Ветер повредил и забор у одной из жительниц, но там последствия не такие серьезные.

Местная жительница: "Пострадал вон там угловая вверху, поломало крышу, навестник над балконом, пришли, видимо, залатали и все. Тут убрали, увезли, дерево упало тоже на крышу. А тут так оставили. Не убирают".

Что делать со всем этим жителям 3-ей Малой улицы, не ясно. Они все еще надеятся на помощь администрации района. В центре города дела тоже обстоят не гладко – в частном секторе размыло дороги, людям сложно добраться до дома и не утонуть по колено в грязи. Проехать тут могут только большие машины. 

Любовь Ли-Хо-Си, жительница улицы Хабаровская: "Мэром очень недовольна. Потому что дорога, вы видели, ехали по ней. Подъездных путей нет. Вот если бы пешком шли, вас бы могли съесть собаки. И никому дела нет".

Сейчас администрация города планомерно ведет работы по устранению последствий паводка. Объем работ большой – размыло много дорог, подкосило заборы, крыши, на все это нужно время, убрать и починить сразу все не получится. 

Екатерина Бакшеева, Антон Носов.