Поиск
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54

Многоводный период в Забайкалье продлится до 2030 года

7 июля 2022

В Забайкалье сохраняется угроза подъема уровней воды в малых реках с подтоплением пойм. На Нерче, Амазаре, Могоче, Куэнге, Каренге, а также Ингоде уровни воды повысились от 19 до 67 сантиметров, на реке Нижняя Борзя — сразу на 80 сантиметров. По прогнозу на завтра подъем ожидают на реках Шилка, Ингода, Чита, Чикой, Хилок, в верхнем и нижнем течении Онона, а также на Витиме.

 

В связи с неблагоприятной гидрологической обстановкой в регионе был введен режим повышенной готовности. Тему очередного грядущего паводка РТК обсудил с начальником отдела гидрологических прогнозов читинского гидрометцентра Юлией Балашовой.

"Период повышенной водности длится от 13 до 15 лет. В Забайкальском крае он начался в 2017 году. Предположительно, он еще продлится в регионе до 2030 года", - прокомментировала специалист. 

Также она отметила, что этим летом особое внимание уделяется восточным и северным районам.

"Там будут сильные и очень сильные дожди. Наблюдение на постах ведем пока два раза в сутки - в 8 утра и в 22 часа вечера. Для каждого поста определены свои уровни выхода воды на пойму, отметки неблагоприятного явления и опасного явления. Если водность низкая, то приплюс 20 сантиметрах беспокоится незачем. Например, 3 июля в Чите выпал 51 мм осадков, но так как уровень на Читинке был низкий, это на ситуацию никак не повлияло. В ближайшие сутки рост уровней на реках восточных и северных районов продолжится с выходом воды на пойму, но пока угрозы населению не ожидается", - заключила Юлия Балашова.