Поиск
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.

Медики Забайкалья собрали гуманитарный груз для больниц Донбасса

15 июня 2022

Когда желание помогать преодолевает любые расстояния: в далекий от Забайкалья Донбасс готовится отправиться новая партия гуманитарной помощи. Сотни килограммов самого необходимого собрали своим коллегам медики. В коробках общим весом уже более 300 килограммов такие нужные расходники, в ящиках с пометкой «хрупкий груз» кольпоскоп для гинекологической диагностики и хирургический стерилизатор.

Алексей Саклаков, хирург, писатель, депутат Заксобрания: "Груз собирается примерно такой, что им можно оснастить новую открывающуюся больницу или помочь больнице, которая сейчас нуждается. Конечно, огромное желание передать это все в лечебное учреждение Луганской или Донецкой Народных республик". 

Вместе с медицинскими приборами, лекарствами, перчатками, масками и повязками на Донбасс отправится и груз для лечения душевных ран. Алексей Саклаков с большим теплом делится сегодня записью и текстом песни «Сдюжим». Она уже отправлена нашим бойцам на Украину. 

Алексей Саклаков, хирург, писатель, депутат Заксобрания: "Сама песня «Сдюжим» родилась в поддержку специальной военной операции. Это не мое выражение, это выражение министра Лаврова - сдюжим. А песня родилась очень легко, я ехал на работу и думал, как раз тогда курс евро поднялся до 100, доллар под 90. Я подумал - не все же продается за доллары и евро, чувства любви к Родине нельзя купить за валюту. Патриотизм, любовь, дружба – это не продаётся, и вот такие строчки родились". 

В ближайших планах не только как можно скорее отправить груз медикам Донбасса, но и закончить работу над новой композицией, которую также исполнят «Забайкальские узоры». Песня будет носить название «За лентой» и посвящена всем тем, кто сегодня на передовой.

Дарья Пьянникова, Анатолий Тюльнев.