Поиск
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР КИНОБАРА В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА». САНКНИЖКА. ТЕЛЕФОН 8(3022)44-99-64
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ (РАЙОН СОСНОВОГО БОРА) НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК И УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ВЫКУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)

Восемь читинцев удостоились наград за особые трудовые заслуги

13 июня 2022
 / 
Редакция

12 июня — День России. В Чите в честь праздника было организовано множество мероприятий и акций. Сотни людей пришли на центральную площадь, где состоялись не только торжественный концерт, но и уже традиционное награждение героев труда.

День России на площади Ленина начался с выноса государственного триколора и слов поздравления от главы региона. 

Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: «Дорогие земляки, забайкальцы, читинцы, гости, нам повезло, мы живём в прекрасной, удивительной стране, богатой, в первую очередь, людьми, которые её населяют, которые её строили».

Тем временем за сценой все готово к вручению памятных наград: медалей, знаков отличия и благодарности от Президента России, которые бесспорно заслужили герои труда. Восемь наших земляков отличились на предприятиях, где они работают. Тут и медики, и преподаватели, и машинисты. Например, Владимир Горбунов почти 30 лет работает в разных краевых медицинских учреждениях, а также преподаёт в читинской медицинской академии. Под его руководством было выпущено три доктора медицинских наук и спасено множество пациентов с инфарктом миокарда.

Владимир Горбунов, доктор медицинских наук врач-кардиолог: «Очень символично, что именно в такой день оценили мой скромный вклад в развитие Забайкальского края и оказание медицинской помощи населению. Переполняет, конечно, чувство гордости и какого-то удовлетворения о того, что твой труд страной и краем оценивается». 

Любовь Казакова получила благодарность президента Российской Федерации за налаженную работу образовательных учреждений в период пандемии. Именно она и её коллеги нашли способы переоборудовать классы и аудитории, чтобы учащиеся смогли получать весь объём информации и новых знаний в дистанционном формате. 

Любовь Казакова, директор центра цифровой трансформации образования Забайкальского края: «То, что это отмечено, конечно, очень радостно, и гордость в душе за Россию, за то что мы можем делать не хуже чем где-то заграницей, и что мы справились с этой задачей».

Даже погода не в силах была помешать празднику, ходившие по небу тучи так и не рискнули разразиться проливным дождём. День России продолжился насыщенной концертной программой и масштабными гуляниями, которые развернулись не только в центре города, но и в каждом, даже самом отдалённом, районе Забайкалья. 

Григорий Онипер, Антон Носов.