Поиск
ТРЕБУЕТСЯ СТРОПАЛЬЩИК-РАЗНОРАБОЧИЙ. ТЕЛ: 8-924-513-87-03
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ: БУРОВИК (ВЫСОКАЯ З/П), ПОВАР-РАЗНОРАБОЧИЙ НА КОЛЛЕКТИВ 4-5 ЧЕЛОВЕК. ТЕЛ: 8-914-520-49-77
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
КУПЛЮ АВТО ПОСЛЕ ДТП, ЗВОНИТЕ 8-914-131-60-02
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ГРУЗЧИК, ВОДИТЕЛЬ, ЭКСПЕДИТОР, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, СЛУЖЕБНЫЙ АВТОБУС, БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ. ТЕЛ:8-914-470-68-54

Мусорные контейнеры убрали с берега Читинки из-за санитарных норм

20 апреля 2022
 / 
Редакция

Мусорные контейнеры на берегу Читинки рядом с улицей Пугачёва убрали по распоряжению городских властей. Территория, где жители частного сектора выбрасывали мусор, является водоохраной зоной - установка площадок для отходов и их утилизация в этом месте запрещена.

Бутылки, пищевые отходы, строительные материалы и сантехника – привычный пейзаж берега Читинки на пересечении улиц Пугачева и Первого сенного переулка. Зловонный запах ощущается еще за несколько метров.

Кадры любительской съемки: «Добрый день, а вы почему здесь мусор выбрасываете? Вот я глава района и вас спрашиваю! Здесь что место для сбора мусора? Вы видите здесь контейнерную площадку? (Были раньше, контейнера убрали – житель Читы) Вы сейчас видите, что здесь место отведенное?»

Виноваты не только местные жители. Изначально мусорные контейнеры были установлены здесь в разрез с нормами водоохраной зоны. Расстояние от берега до площадки с отходами должно быть не менее двухсот метров. Контейнеры убрали, однако люди продолжают нести сюда мусор, уже по памяти.

Михаил Шибаев, глава администрации Ингодинского района: «Видно, что это с подворья. Это ни из каких не с баз везут, не из благоустроенных домов. Там строительный мусор в мешках. Такого нет»

Сегодня к уборке накопившейся кучи отходов пришлось привлекать уже тяжелую технику: тракторы, КамАЗы и крано-манипуляторную установку. В ближайшее время в специально отведенном месте поставят новый бункер для мусора. В планах установить здесь и систему видеонаблюдения за нарушителями.

Дмитрий Осипов, заместитель главы Ингодинского района по вопросам ЖКХ: «В настоящее время данная свалка будет полностью вывезена, в течение ближайших двух дней установлен знак, гласящий о том, что свалка мусора запрещена в данном месте».

Буквально за один день удалось установить сразу двух нарушителей. Информацию уже передали в отделение полиции для дальнейшего привлечения граждан к административной ответственности.

Михаил Шибаев, глава администрации Ингодинского района: «Очень бы хотелось, чтобы все-таки люди нас услышали. И призвать к тому, что река – это экологическое место, а то, что это у дороги – это все на виду».

Не стоит забывать, что несанкционированная свалка – еще и потенциальный источник пожарной опасности. Тем более в такую теплую и ветреную погоду.

Анастасия Рыжова, Анатолий Тюльнев