Поиск
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66

РТК рассказывает о последних событиях спецоперации на Украине - в ежедневном выпуске, 20 апреля

20 апреля 2022

Министерство обороны России открыло гуманитарные коридоры, через которые оставшиеся на мариупольском заводе «Азовсталь» бойцы ВСУ и нацбатов могут сдаться в плен. Об этом сообщил генерал-полковник Михаил Мизинцев на заседании Межведомственного координационного штаба.

Михаил Мизинцев, начальник Национального центра управления обороной РФ: «19 апреля 2022 в соответствии с ранее принятым решением с 14 часов по московскому времени Вооруженные силы России открыли гуманитарный коридор для вывода добровольно сложивших оружие украинских военнослужащих и боевиков националистических формирований».

Генерал отметил, что на всех маршрутах движения гуманитарных колонн Вооруженные силы России совместно с формированиями Донецкой Народной Республики неукоснительно соблюдают режим тишины.

Михаил Мизинцев, начальник Национального центра управления обороной РФ: «Еще раз призываем официальные власти Киева проявить благоразумие, отдать соответствующие указания боевикам о прекращении бессмысленного сопротивления и выходе из очага сопротивления. Но, понимая, что таких распоряжений и команд от киевских властей командиры украинских подразделений могут не получить, призываем их самостоятельно принять такое решение и сложить оружие».

Тем временем Вооруженные силы Украины вновь бьют по мирным жителям. Нанесен удар по селу Пологи, который находится на территории Запорожской области. Удар реактивной системы залпового огня по частным домам полностью разрушил жилые постройки.

Местная жительница: «Я слышала три таких громких взрыва, потом бабушку здесь привалило, она выбралась, вся была в крови, все лицо в крови у нее было».

Спецоперация на Украине идёт почти два месяца, и всё это время Запад излагал лишь точку зрения Незалежной. Теперь же произошло буквально немыслимое по нынешним временам событие. Газета New York Times написала, что вооружённые силы Украины применяли запрещённые Женевской конвенцией кассетные боеприпасы.

Андрей Гурулев, депутат Госдумы России: «Это довольно-таки коварные мины, они были не только на вооружении у Украины, но и у стран Варшавского договора. Где гарантии, что им не Польша и другие наши бывшие товарищи не поставили эти мины? (Это же достаточно старые мины? – вопрос ведущего шоу на федеральном канале) Она старая-то старая, но она очень эффективная. Если там еще найдут ОЗМки – их две таких мины, которые крайне серьезны. (А почему их запрещали? – вопрос ведущего шоу на федеральном канале) Есть договор, который обязаны были выполнить. Ведь никто за хвост никого не тянул. Если вы договор подписали, вы обязаны его выполнить. Эти мины разрывают в хлам. Человека разрывает на две части».

Аппарат уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике фиксирует рост числа преступлений на территории Донбасса со стороны украинских военных, они носят массовый характер.

Дарья Морозова, уполномоченный по правам человека в ДНР: «Зафиксировано очень огромное количество нарушений их прав, граждан. И, соответственно, очень большое количество военных преступлений. Из того, что мы зафиксировали, мы можем уже смело говорить о том, что носит массовых характер показаний интервьюирования людей, с которыми мы пообщались, что огневые позиции были заняты еще 22 февраля, то бишь солдаты ВФУ не собирались вести бои за чертой города. Это изначально были запланированные городские бои».

«Берегите друг друга. Главная наша задача — это безопасность населения Донецкой и Луганской народных республик», - Рамзан Кадыров сообщил об отправке очередной группы добровольцев из Грозного в Донбасс.

Добровольцы: «Наступило конкретное время, когда помощь стране нужна. Все добровольцы приехали помогать стране, защищать Родину. Там война, мы рассчитываем победить, так и будет. Проявился вновь опять национализм. Опять нашей стране приходится с ним бороться. Все ребята встали на защиту своей Родины. Поэтому для нас это священная война, мы выполним ее до конца. В целом, освободить мир от нацизма, давить этих гадов там до последнего. Нас собралось здесь очень много с разных областей, с разных уголков нашей великой большой страны, чтобы встать на защиту нашей Родины. Коллектив большой хоть и многонациональный, но дружный, сплоченный. Все друг друга понимают, понимают, зачем едут, для чего едут».