Поиск
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
В КИНОКОМПАНИЮ (Г.ЧИТА, УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ ТЕЛ.: 8(3022)35-36-35
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЭКСПЕДИТОР, БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР. ТЕЛ:8-914-449-56-55
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66

О последних событиях спецоперации на Украине - в ежедневном выпуске РТК, 13 апреля

13 апреля 2022
 / 
Редакция

С начала проведения специальной военной операции по защите Донбасса российскими военнослужащими было уничтожено 445 беспилотных летательных аппаратов, 2153 танка и других боевых бронированных машин украинской армии. Российские войска и силы ДНР продолжают успешно продвигаться в районе промзоны завода «Азовсталь», где засели радикальные группировки. Пехоту поддерживают наша авиация и артиллерия.

Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ: «В Мариуполе в тёмное время суток окруженные на территории завода «Ильича» остатки подразделений украинских войск предприняли безуспешную попытку вырваться из города. Группа украинских военнослужащих численностью до 100 человек на бронетехнике пытались с боем прорваться с территории завода и покинуть город в северном направлении. Ударами авиации и артиллерии данная попытка прорыва была сорвана».

Экипаж фрегата Черноморского флота у западного побережья Крымского полуострова уничтожил беспилотный летательный аппарат, произведя пуск двух ракет корабельным зенитным ракетным комплексом «Штиль». Как уточняется, БПЛА осуществлял разведку действий кораблей Черноморского флота, а также береговых и наземных позиций боевой техники Вооруженных сил России, которые находятся на полуострове Крым и в южной части Украины.

В Мариуполе в плен сдались два батальона ВСУ, а это более 1000 человек. Информацию подтверждает и корреспондент ВГТРК Александр Сладков, который сейчас находится в Мариуполе. В своем Telegram-канале он опубликовал видео сдачи украинских солдат в плен. По его данным, оружие сложили два батальона морской пехоты ВСУ, которые удерживали металлургический комбинат. Среди них много раненых.

Александр Сладко: «Состояние моральное подразделения до выхода?»

Украинский военный: «На тройку, грубо говоря»

Александр Сладко: «Слушай, боеприпасы, провизия, боекомплект, состояние оружия…Оценка».

Украинский военный: «Заканчивалось уже почти все».

Боевые государственные награды вручены танкистам Западного военного округа на передовой после боя, в ходе которого был освобожден населенный пункт Каменка Харьковской области. В министерстве подчеркнули, захват и удержание населенного пункта позволили основным силам развить успех в наступлении.

Российский военнослужащий: «Спасибо вам большое за выполненное мероприятие, спасибо за то, что вы есть. Остальное там уже по ходу разберемся. Всегда вас поддержим в выполнении ваших задач».

Российским военнослужащим, выполняющим задачи специальной военной операции на территории Украины, приходят письма из России от участников Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «Юнармия». В детских посланиях — слова благодарности, трогательные стихи и рисунки, пожелания здоровья и скорейшего возвращения домой. Письма от юнармейцев с разных регионов нашей необъятной Родины военнослужащим доставляют в руки прямо на позициях.