Поиск
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В КИНОКОМПАНИЮ (Г.ЧИТА, УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ ТЕЛ.: 8(3022)35-36-35
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЭКСПЕДИТОР, БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР. ТЕЛ:8-914-449-56-55

Забайкальские артисты отправились на Донбасс поддержать раненых военных и мирных жителей

9 апреля 2022
 / 
Редакция

Фронтовая бригада забайкальских артистов отправилась на Донбасс, чтобы своим творчеством поддержать раненных военных, которые проходят лечение в госпиталях, мирных жителей, которые пережили ужасы обстрелов и угнетения со стороны националистов.

Всего от Забайкалья отправилось 15 артистов – это музыканты, исполнители и хореографы из коллективов «Забайкальские узоры», «Читинская слобода», «Амар Сайн» и ансамбля Дома Офицеров. Принцип, по которому отбирали исполнителей – едут самые лучшие. Руководитель фронтовой бригады Галина Сыроватка.  

Сергей Жеребцов, директор Дома офицеров Забайкальского края: «Все профессиональные артисты, команда очень сильная, я посмотрел вчера на состав. Все жанры практически музыкальные представлены. Это и народники есть и эстрада будет, и будет и классика, и опера будет, то есть повторяю артисты очень и очень сильные едут. Стыдно однозначно не будет за наших ребят». 

6 апреля артисты прилетели в Москву, репетировали и готовили программу в пути и в гостинице.

7 апреля военным бортом наших исполнителей доставили на Донбасс. Точный маршрут пока не определен, он будет зависеть от текущей обстановки на месте. Сводный забайкальский коллектив будет работать там до 15 апреля. Мы поддерживаем связь с нашими артистами и продолжим рассказывать о их фронтовых гастролях. 

Вера Асадуллина, Сергей Миртов