Поиск
ТРЕБУЕТСЯ СТРОПАЛЬЩИК-РАЗНОРАБОЧИЙ. ТЕЛ: 8-924-513-87-03
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
КУПЛЮ АВТО ПОСЛЕ ДТП, ЗВОНИТЕ 8-914-131-60-02
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ: БУРОВИК (ВЫСОКАЯ З/П), ПОВАР-РАЗНОРАБОЧИЙ НА КОЛЛЕКТИВ 4-5 ЧЕЛОВЕК. ТЕЛ: 8-914-520-49-77
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ГРУЗЧИК, ВОДИТЕЛЬ, ЭКСПЕДИТОР, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, СЛУЖЕБНЫЙ АВТОБУС, БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ. ТЕЛ:8-914-470-68-54

О последних событиях спецоперации на Украине - в ежедневном выпуске РТК, 5 апреля

5 апреля 2022
 / 
Редакция

За ночь российская авиация уничтожила 14 военных объектов ВСУ, в том числе командные пункты, пусковые установки зенитно-ракетных комплексов и артиллерийскую батарею. Кроме того, в пригороде Николаева поражено три украинских вертолета. Подробности рассказал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны России: «В течение ночи оперативно-тактической авиацией воздушно-космических сил России поражены 14 военных объектов Украины. Среди них: два пункта управления, две пусковые установки зенитных ракетных комплексов «Бук-М1» в районах Красногорка и Верхнеторецкое, одна артиллерийская батарея, два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов и три склада горючего, а также шесть опорных пунктов и районов сосредоточения боевой техники Вооруженных сил Украины».

В Министерстве обороны опровергли обвинения в преступлениях против мирных жителей в городе Буча Киевской области. Все опубликованные фотографии и видеоматериалы являются очередной провокацией. За время нахождения под контролем данного населённого пункта российскими вооружёнными силами ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий, говорится в сообщении российского ведомства.

4 апреля с 06:00 утра Россия вновь открыла гуманитарный коридор для спасения иностранцев и мирных жителей из Мариуполя, сообщил замминистра обороны РФ Александр Фомин на встрече с заместителем генсека ООН. До представителей ООН была доведена информация о саботаже Киевом режима открытых гуманитарных коридоров. Колонны беженцев подвергаются интенсивному огню со стороны подразделений ВСУ и нацбатов, в том числе из минометов и крупнокалиберного стрелкового оружия.

В ходе спецоперации расчеты ЗРПК «Панцирь» выполняют задачи по контролю воздушного пространства в нескольких километрах от населенных пунктов в целях безопасности мирного населения. После обнаружения «Панцирь» сопровождает и уничтожает цель на расстоянии до 20 километров. После чего комплексы уходят в другую точку. Всего с начала операции российские ЗРПК уничтожили более 300 беспилотников и десятки военных самолетов.

Министерство обороны России опубликовало кадры боевого применения истребителей Су-35 во время проведения специальной военной операции по защите Донбасса. Они готовы к вылету, невзирая на низкую облачность, сильный дождь и ветер. Экипажи истребителей Су-35 и Су-30СМ, проявляя мужество и героизм, наносят удары по объектам военной инфраструктуры украинских националистов.

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин вручил боевые награды участникам спецоперации и поблагодарил военнослужащих за мужество, стойкость и высокий профессионализм, проявленные в ходе боевых действий.

Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ: «Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 125 самолетов, 91 вертолет, 392 беспилотных летательных аппарата, 226 зенитных ракетных комплексов, 1936 танков и других боевых бронированных машин, 211 установок реактивной системы залпового огня, 833 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1810 единиц специальной военной автомобильной техники».