Краевая выставка-ярмарка авторской куклы «Кукольный хоровод» будет проходить в учебно-методическом центре культуры и народного творчества Забайкальского края. Гости выставки смогут увидеть разнообразие кукол, выполненных из соломы, джута, фоамирана, бумаги, синтепона, капрона, дерева, ткани, бисера, меха и других материалов. Об сообщается на сайте минкультуры Забайкальского края.
Отмечается, что на выставке, которая будет организована в Забайкалье в третий раз, свои работы представят мастера декоративно-прикладного творчества.
«Мы продлили сроки подачи заявок на участие в проекте до 25 февраля. На сегодняшний день поступило более 40 заявок из 12 районов Забайкальского края – Агинского, Балейского, Акшинского, Газимуро-Заводского, Красночикойского, Кыринского, Могочинского, Нерчинского, Оловяннинского, Петровск-Забайкальского, Приаргунского, Улетовского», - рассказали в учебно-методическом центре.
Выставка будет работать с 1 по 31 марта в очном и заочном форматах – все предметы экспозиции будут представлены в социальных сетях учреждения. Заявки для участия в проекте принимаются на электронный адрес: ozntd-chita@yandex.ru.