Забайкальские лучники завоевали семь золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали на Чемпионате России по стрельбе из лука, ктоорый проходил в Орле. Об этом сообщается на сайте минспорта Забайкалья.
По данным ведомства, в дисциплине «классический лук» чемпионом России стал Галсан Базаржапов (тренер Балта Цынгуев). Буянто Цырендоржиев завоевал серебряную медаль (тренер Бато Цынгуев), а Содном Будаев стал бронзовым призёром (тренер Ким Дабаев).
Также мужская и женская сборные команды Забайкальского края стали чемпионами России в классическом луке в составе Валерии Мыльниковой, Туяны Будажаповой, Виктории Намдаковой, Бэлигто Цынгуева, Буянто Цырендоржиева и Болота Цыбжитова.
Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом.