Поиск
В КИНОКОМПАНИЮ (Г.ЧИТА, УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ ТЕЛ.: 8(3022)35-36-35
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЭКСПЕДИТОР, БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР. ТЕЛ:8-914-449-56-55
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Забайкалье 11 января

11 января 2022
 / 
Редакция

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), в котором примут участие победители муниципального этапа, стартовал в Забайкалье 11 января. В первый день прошла олимпиада по французскому языку. Об этом сообщается на сайте минобразования Забайкальского края.

«Всего в олимпиаде примут участие до 1,5 тысячи обучающихся общеобразовательных организаций Забайкальского края, ставших победителями и призерами муниципального этапа олимпиады и набравших необходимое количество баллов. Они продемонстрируют свои знания по 22 предметам», - рассказал исполняющий обязанности министра образования и науки Забайкальского края Евгений Егоров.

Местами проведения интеллектуального мероприятия определены Забайкальский государственный университет и Читинский филиал Байкальского государственного университета.

Как рассказали в минобразования региона, олимпиады по предметам естественно-научного цикла включают два тура: теоретический и практический (экспериментальный), что позволит ребятам показать как теоретические знания, так и продемонстрировать их применение в практической деятельности. Олимпиады по технологии и экологии предполагают разработку и защиту проектов участниками. Задания олимпиад гуманитарного цикла, кроме теоретических, содержат задания творческого характера, направленные на выявление умений школьников мыслить, рассуждать, аргументированно оценивать происходящие события, тенденции развития современного общества и доказательно излагать свою точку зрения. Участники олимпиад по иностранным языкам должны продемонстрировать знания в области лексики и грамматики языка, навыки понимания устного и письменного текстов, навыки письменной речи.

Отмечается, что региональный этап завершится 25 февраля олимпиадой по китайскому языку.

«Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победителям заключительного этапа дается право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю», - уточнили в минобразования края.

В ведомстве также добавили, что в прошлом году победителями и призерами регионального этапа стали 156 школьников, из них десять участвовали в заключительном этапе ВсОШ, а ученик 11 класса многопрофильной языковой гимназии №4 города Читы Степан Степанов стал призером Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.