Поиск
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03

Жители села Передняя Бырка Забайкалья получили доступ к сотовой связи и интернету

24 декабря 2021

Первую базовую станцию запустили в селе Передняя Бырка Забайкальского края. Теперь 611 жителям села стали доступны все возможности голосовой связи и быстрого интернета, сообщается на официальном портале региона. 

«Средняя скорость интернета составляет здесь 35 Мбит/сек. Так, на загрузку приложения Госуслуги потребуется не более 7 секунд», - говорится в сообщении.

Проект реализован благодаря взаимодействию компании «МегаФон» с правительством Забайкальского края и руководством Борзинского района. Региональные и районные власти взяли на себя строительство линии электроснабжения и установку антенно-мачтового сооружения.

«В рамках реализации совместных проектов с операторами связи в 2021 году 8 849 жителей Забайкалья обеспечены услугами сотовой связи и доступом к сети интернет. Такие работы проведены в ряде сел Сретенского, Красночикойского, Борзинского, Газимуро-Заводского районов, Приаргунского округа. Теперь местные жители могут использовать услуги связи – вызвать экстренные службы, позвонить родным и близким не только через имеющиеся таксофоны универсального обслуживания, а из любой точки населенного пункта, делать видеозвонки, получать дистанционное образование, использовать Госуслуги, пользоваться мобильным банком, общаться в социальных сетях», - процитировали на портале заместителя министра ЖКХ Евгения Самойлова. 

Планируется, что 26 сёл Забайкалья в 2022 году получат связь 4G по программе устранения цифрового неравенства. Ещё 120 сёл предстоит обеспечить связью в ближайшие три года.