Торжественное открытие нового зала для занятий тайским боксом состоялось 20 декабря. В новом зале смогут заниматься дети разных возрастов. Дети-сироты смогут посещать тренировки бесплатно. Об этом сообщается на официальном портале Забайкальского края.
«Мы открываем новый зал тайского бокса «БайРус», где теперь еще больше ребят смогут работать, в первую очередь, над самим собой, смогут вырастить в себе самые лучшие человеческие качества. Дети будут сильными, настоящими, готовыми всегда защитить слабых, будут на стороне добра и справедливости. Спасибо всем неравнодушным, кто помог и совершил благородный поступок, по-своему поучаствовал в открытии этого прекрасного комплекса. Спешите делать добрые дела, болейте за наших детей!» - сказал губернатор Забайкалья Александр Осипов на открытии зала.
Благодарственным письмом губернатора Забайкальского края за поддержку и популяризацию спорта в Забайкальском крае наградили председателя федерации тайского бокса региона, тренера клуба «БайРус» Рустама Байракова, а также забайкальцев, кто помог в создании зала тайского бокса. Кроме того, благодарственные письма администрации Читы вручили нескольким лучшим воспитанникам клуба «БайРус».
«Спасибо всем за поддержку. Кто-то давно со мной работает, кто-то только начал сотрудничать. Благодаря этому мы создадим конкуренцию всем отрицательным привычкам и делам, сделаем много благородных дел. У меня много планов на будущий год. Надеюсь, мы и дальше будем сотрудничать. Благодаря нам с вами будет расти достойное поколение, и когда мы, будучи старыми людьми, будем идти по улице, будем гордиться, что внесли вклад в это воспитание», - отметил Рустам Байраков.
Сообщается, что в обучении юных спортсменов в новом зале будут помогать бывшие ученики Рустама Байракова. В следующем году в Забайкалье запланировано проведение Кубка России по тайскому боксу. Также компания «Удоканская медь», которая также поддержала спортсмена и общественника Рустама Байракова в открытии нового зала, планирует провести соревнования на кубок компании.