По данным на 10 декабря, за сутки в Забайкальском крае выявлено 307 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 91170 забайкальцев. За прошедшие сутки 429 человек вылечились от коронавируса, общее количество победивших болезнь забайкальцев составило 77959. Об этом сообщается на официальном портале Забайкальского края.
«В моногоспиталях Забайкалья проходят лечение пациенты с разной степенью тяжести новой коронавирусной инфекции, из них 168 человек находятся в тяжелом состоянии, 62 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За весь период COVID-19 унес жизни 2012 человек, за последние сутки в Забайкалье подтверждено восемь летальных случаев от коронавируса», - говорится в сообщении.
На основании федерального регистра, за весь период пандемии 1686 забайкальцев скончались от лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции, у 326 жителей региона заболевание протекало, имея всю клиническую картину опасного вируса, а также имелись сопутствующие заболевания.
Напомним, сделать прививку можно в 77 стационарных и 60 передвижных пунктах вакцинации. Записаться можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник.