Поиск
КУПЛЮ ЛЮБУЮ МАШИНУ. ТЕЛ: 8-924-378-25-19

Детей, потерявшихся в селе Хапчеранга, нашли пожарные

20 ноября 2021
 / 
Редакция

19 ноября в селе Хапчеранга Кыринского района пропали двое детей: 8-летняя девочка и 9-летний мальчик. Школьники возвращались из школы, но домой так и не пришли. Об этом сообщается на официальном сайте МЧС России по Забайкальскому краю.

«К поискам были привлечены оперативные группы пожарно-спасательной части №23 и Кыринского районного отделения полиции, администрация, добровольцы и родственники пропавших. Всего: 41 человек и 13 единиц техники. Розыску детей способствовал свежевыпавший снег. На нём были обнаружены следы потерявшихся, рядом с которыми были замечены отпечатки похожие на волчьи», - говорится в сообщении.

Дети были найдены сотрудниками пожарно-спасательной части №23 Сергеем Ивановым и Даниилом Зеболовым в пади Старая Хапчеранга. Школьники лежали на голой земле, завернувшись в куртки. Это, при отрицательной температуре и недавно прошедшим осадкам, а также возможном нахождении рядом хищников, могло привести к трагическому исходу.

Сотрудники осмотрели детей на предмет обморожения после чего доставили их к родственникам. Жизни и здоровью детей ничто не угрожает.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю призывает взрослых не оставлять детей без присмотра.

В случае любого происшествия и чрезвычайной ситуации необходимо сразу звонить по телефону 112.