Поиск
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В КИНОКОМПАНИЮ (Г.ЧИТА, УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ ТЕЛ.: 8(3022)35-36-35
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЭКСПЕДИТОР, БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР. ТЕЛ:8-914-449-56-55
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50

250 человек находятся на лечении в инфекционной больнице Читы с COVID-19

14 ноября 2021
 / 
Редакция

В настоящее время на лечение в краевой клинической инфекционной больнице (ККИБ) находится 250 человек с диагнозом COVID-19, из них более 20 человек в реанимации. Среди таких пациентов есть и дети. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Забайкальского края.

«На базе краевой клинической инфекционной больницы действует две площадки для лечения больных с коронавирусом – в поселке Текстильщиков и в Антипихе, на Казачьей, 7. На стационарном лечении находится 250 человек, 20-25 человек в реанимации, половина из этих больных подключены к аппаратам ИВЛ», - процитировали Сергея Лукьянова.

Он добавил, что медицинское учреждение, которое возглавляет, специализируется на лечении маленьких пациентов с COVID-19, сейчас в реанимации находится пять детей.

Также специалист рассказал, что маршрутизация больных с коронавирусной инфекцией сегодня отработана. В тот же день после обращения на госпитализацию доставляются пациенты с тяжелой степенью течения заболевания.

Сегодня в Чите моностационары развернуты на базе Городской клинической больницы №1, в перинатальном центре краевой клинической больницы, в ККИБ, а также в госпитале ветеранов войн.

Напомним, сделать прививку от коронавируса можно в 77 стационарных и 56 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.

Для удобства жителей региона два дополнительных пункта продолжают работать в Чите до 14 ноября. Мобильный пункт вакцинации в помещении торгового центра «Абсолют» (Новобульварная, 55) работает с 14.00 до 20.00, в ТЦ «Новосити» (Журавлева,79) ежедневно с 14.00 до 20.00. Здесь можно поставить прививку от гриппа, а также от коронавирусной инфекции. Для этого необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис.